V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Жители улицы Хорошева в Волгограде: нас лишают транспорта по всем направлениям

Жители улицы Хорошева в Волгограде: нас лишают транспорта по всем направлениям

Особенно нелегко теперь пенсионерам.

Раньше, по словам волгоградцев, они могли добраться куда угодно

Жители Дзержинского района Волгограда заявляют, что в ходе наведения порядка на дорогах чиновники поэтапно лишают их возможности добраться в разные части города. Причина — «издевательства», как выразились волгоградцы, над маршрутным такси №44.

— Пока все было по-прежнему в нашем городе, с Хорошева на маршрутках можно было добраться куда угодно. За редким исключением необходимо было делать пересадку, — рассказывают волгорадцы. — Например, на маршрутке №98 мы могли доехать до Больничного комплекса. Кому ближе, садились на маршрутку №10с. Она до сих пор возит на Семь ветров. Но самое главное — у нас была маршрутка №44. На ней мы ездили в сторону улицы Землячки и на Жилгородок. Потом сделали 98-й автобус — и 44-ю от Землячки отрезали. Сейчас она тоже ходит на Семь ветров. Получается, что в сторону Жилгородка нам уехать больше не на чем. Теперь говорят, что 44-ю хотят вообще убирать. С ее отменой на Семь ветров мы сможем добираться только на 10С. А их — как кот наплакал.

По поводу отмены маршрутки №44 весной этого года жители улицы Хорошева неоднократно звонили на горячую линию городской администрации. Приезжал депутат городской думы, на чьем округе находится Хорошева. Но вопрос так и оставили без ответа.

— Понимаете, улица Хорошева, если посмотреть внимательнее, наполовину состоит из частного сектора. Очень много среди местных жителей пенсионеров. Поэтому скакать с транспорта на транспорт нам очень трудно. Да и накладно. Ведь теперь приходится платить за маршрутку до проспекта Жукова и за троллейбус, автобус или трамвай до того места, куда надо, — жалуются волгоградцы. — Депутатам звонили, они сами приходили, смотрели, но, видно, мы не укладываемся в новую транспортную схему никак.

Напомним, что по распоряжению главы департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталия Земцова с волгоградских улиц исчезнут сразу три десятка маршруток.

Из реестров исключат маршруты №50, 27, 43, 57, 29, 31, 46, 44, 32, 33, 34, 65, 69, 16, 44, 47, 50, 53, 56, 71, 84, 29с, 4к, 5а, 64а, 70а, 91а, 56а, 15а, 88.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем