V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителям Волгограда на Новый год придется есть подорожавший оливье

Жителям Волгограда на Новый год придется есть подорожавший оливье

Росстат посмотрел на стоимость ингредиентов.

Росстат посмотрел на цены ингредиентов

Жителям Волгоградской области, привыкшим считать деньги, придется в этом году сделать непростой выбор между оливье и селедкой под шубой. Росстат назвал цены на коронные новогодние салаты.

Как подсчитали федеральные статисты, волгоградский оливье оказался не самым дорогим в стране, однако цены на его ингредиенты за год выросли на 7%. По сути, Волгоград стал вторым в России городом, где излюбленный салат подорожал столь сильно. Только в Калининграде цена оливье увеличилась на 8%. В остальных городах салат либо вовсе подешевел, либо подорожал незначительно.

— В среднем по стране оливье на четыре порции обойдется хозяйкам в 311 рублей 83 копейки, — сообщают в Росстате.

Совсем другое дело в Волгоградской области обстоит с селедкой под шубой. Тут, если верить Росстату, волгоградцы на Новый год могут себе вообще не отказывать. Многослойный салат, в котором самое дорогое — это соленая рыба, упал в цене более чем на 3%.

Блюдо, раcсчитанное на семью из четырех человек, в октябре стоило в волгоградском регионе всего 140 рублей.

Отметим, что при расчете стоимости салатов, Росстат учитывал официальные цены на ингредиенты. Похоже, что злую шутку с оливье сыграли колбаса и зеленый горошек. Именно они являются самыми дорогими составляющими салата.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем