V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде ради старых ларьков вырубили деревья

В Волгограде ради старых ларьков вырубили деревья

Под топор пустили вязы и дуб.

Вместо аллеи в Дзержинском районе появился новый торговый ряд

В Дзержинском районе Волгограда ради старых ларьков вырубили аллею деревьев.

Как рассказала V1.ru местная жительница Юлия Белавкина, еще осенью в их дворе на улице 8-й Воздушной Армии зажужжали электропилы.

— Коммунальщики пилили наши вязы и дуб под покровом ночи. Видимо, надеялись, что никто не заметит, как аллея деревьев превратилась в торговый ряд, — комментирует Юлия Белавкина. — В темноте нам привезли и девять старых ларьков, которые раньше стояли на остановке. Видимо, предпринимателям сказали искать новое место, и они решили украсить площадку под нашими окнами.

Возмущенные местные жители уверяют, что из-за старых киосков, которые реанимируют серым металлосайдингом, они с трудом могут перейти дорогу.

— Во-первых, их налепили один на другой, — продолжает Юлия Белавкина. — Во-вторых, поставили настолько близко к проезжей части, что пешеходы упираются в них лбом. Зачем эту красоту и комфорт привезли к нам, если в нескольких шагах есть рынок? По-моему, очевидно, что там они смотрелись бы намного уместнее.

Напомним, в выходные администрация Волгограда вновь объявила о зачистке города от старых ларьков, ставших приветом из 90-х. В мэрии уточнили, что под ковш уйдут 14 киосков в Кировском районе Волгограда.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Юлия Белавкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем