V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город За полдня из-за тумана волгоградцы успели выполнить норму по ДТП

За полдня из-за тумана волгоградцы успели выполнить норму по ДТП

Полиция просит водителей быть внимательнее и уступчивее на дороге.

Кроме тумана в Волгограде возможны снег, дождь и гололед

ГУ МВД России по Волгоградской области предупреждает водителей об ухудшении погодных условий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе главка, в ближайшие часы в регионе ожидаются дожди и мокрый снег. Из-за капризов природы обстановка на волгоградских дорогах может ухудшиться и спровоцировать аварии.

— По данным Волгоградского гидрометцентра на территории региона ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в снег, местами возможен туман. Учитывая складывающиеся погодные условия, полицейские напоминают всем водителям, что в вечерние часы возможно образование гололедицы, а появление тумана сокращает видимость, — говорят полицейские. — ГАИ настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима, использовать «зимнюю» резину. Пешеходам следует помнить, что сохранить свои жизнь и здоровье поможет использование световозвращающих элементов на одежде в вечернее и ночное время.

В условиях густого тумана, сообщают в региональном главке, к 16:00 жители Волгограда уже успели выполнить суточную норму дорожно-транспортных происшествий.

— В среднем по Волгограду ежедневно фиксируется от 50 до 60 ДТП без пострадавших. К этому часу сегодня зафиксировано уже 55, — добавляют в полиции.

Особое внимание полицейские просят проявлять водителей и пешеходов, планирующих передвижение по трассам региона. Правила те же, что и в городе: соблюдение дистанции и скоростного режима, светоотражающие элементы на одежде.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем