V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Лестницы на Комсомольском мосту подарят волгоградцам к Новому году

Лестницы на Комсомольском мосту подарят волгоградцам к Новому году

Заливать их бетоном начнут при хорошей погоде.

Волгоградцы с нетерпением ждут времена, когда не придется ходить в обход

В Центральном районе Волгограда продолжается строительство лестничных маршей на Комсомольском путепроводе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, заливка лестниц бетоном начнется только при благоприятной погоде. Уложиться со сдачей лестниц, ведущих с моста на привокзальную площадь, обещают до конца этого года. Перед этим еще нужно будет покрасить перила.

— Исходя из погодных условий будут проведены работы по заливке бетоном лестничных маршей с последующей покраской их металлических частей, — заявляют в мэрии. — Сегодня на Комсомольском путепроводе устанавливаются опоры защитных экранов, а также ведется устройство соединения подъездных путей к путепроводу.

По сведениям администрации, все работы на мосту, которые, напомним, выполняет волгоградская компания «Дорис», выполняются под строгим контролем «Комдорстроя».

Несмотря на установившуюся в Волгограде непогоду и 5-ое число на календаре, в мэрии уверены, что все работы будут завершены в срок.

— Все работы выполняются в строгом соответствии с установленным графиком. Специалисты муниципального учреждения «Комдорстрой» проводят ежедневный мониторинг хода работ. Пешеходное движение по новым лестничным сходам будет открыто до конца года, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, что начавшаяся в 2015 году реконструкция Комсомольского моста должна была завершиться в декабре прошлого года. Два года назад по итогам конкурса администрация города заключила договор с фирмой «Аваль-Строй». На восстановление моста тогда выделили около 300 млн рублей, в основном — из областного дорожного фонда. К декабрю 2016 года были укреплены несущие конструкции моста, на проезжей части выполнено асфальтобетонное покрытие. Однако подрядчик так и не успел сделать лестницы и отремонтировать балки пролетных строений моста. Договор с подрядчиком был расторгнут, и весной этого года нашелся новый подрядчик.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: пресс-служба администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем