V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В подземной галерее Волгограда показали самые модные трамваи

В подземной галерее Волгограда показали самые модные трамваи

На станции Ельшанка стартовал трамвайный показ мод.

Волгоградцам показали моду волгоградских трамваев

На станции Ельшанка открылась галерея самых стильных образов «трамвайной» моды.

Как рассказали V1.ru в МУП «Метроэлектротранс», на место снимкам старых трамваев под землю спустились модные зарисовки от будущих модельеров из волгоградского технологического колледжа.

— Студенты принесли свои зарисовки, связанные с модой и с трамваями, — уточнили в МУП «Метроэлектротранс». — Кто-то ударился в сюрреализм, а кто-то нарядил в хохлому не только моделей, но и трамваи. Идущие по путям девушки в платьях принцесс и модницы, проезжающие на трамвае мимо Эйфелевой башни — каждый художник трактовал общую тему на свой лад.

После выставки в новой галерее на Ельшанке рисунки переедут на станцию «Площадь Ленина».

— Первыми в нашем проекте стали ретрофотографии, оказавшиеся своеобразным учебником по истории городского транспорта, — комментируют в МУП «Метроэлектротранс». — Простояв здесь ровно месяц, они сменили локацию и разметились на площади Ленина. Через месяц мы вновь перетасуем выставки и разместим на станции Ельшанка фотографии известного архитектора Петра Олейникова.

Необычная галерея под землей примет и художественные фотографии. В МУП «Метроэлектротранс» уже договорились о выставке фотохудожника из Ярославля.

Напомним, в октябре на станции Ельшанка открылась выставка уникальных фотографий, составляющих летопись волгоградских трамваев. Смотрите фоторепортаж V1.ru и вспоминайте, где еще 20 лет назад скрипели колеса трамваев.

Фото: Надежда Бутримова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем