V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Развлечения Новый год в Волгограде: программа праздничных гуляний, представлений и вечеринок

Новый год в Волгограде: программа праздничных гуляний, представлений и вечеринок

Новогоднее настроение можно создать уже сейчас — читайте нашу афишу и отправляйтесь за вдохновением.

Сезон хороводов вокруг елочки открыт!

Волгоград вовсю готовится к Новому году: на улицах и в витринах магазинов появляются украшения, во всех районах города ставят елки, родители спешат выбрать детям самые волшебные представления, параллельно обдумывая свой новогодний образ.

А может, вам пока некогда готовиться к празднику и даже настроения новогоднего нет? Тогда загляните в нашу афишу, выберите развлечение по вкусу, причем не только в новогоднюю ночь, а буквально в ближайшие выходные. И пусть волшебное предвкушение праздника охватит вас, совсем как в детстве.

Внимание! Информация в статье обновляется! Заглядывайте почаще.

«Золотая вечеринка»

Новогодняя программа в музее им. И. И. Машкова, по заверениям организаторов, будет не только праздничной и развлекательной, но и познавательной. Гостей в одежде золотого или желтого цвета (цветах наступающего года) ждет сюрприз.

В программе:

  • мини-лекция «Золото искусства»;

  • знакомство с «музейными собаками»;

  • презентация новых музейных сувениров;

  • роспись пряников глазурью;

  • мастер-классы;

  • конкурсы;

  • фотосессия;

  • концерт.

Когда: 21 декабря с 18:00 до 21:00.
Где: музей изо имени И. И. Машкова, ул. Чуйкова, 37.
Информация: 24-16-79.

Все на бал

Погрузиться в атмосферу волшебства и высокого искусства, а также по прямому назначению использовать свое вечернее платье можно будет в «Царицынской опере» — здесь пройдет театрализованный концерт «Рождественский бал». Обещано искрометное праздничное шоу, выступления лучших артистов театра, а во время большого антракта — живая музыка и танцы в колонном зале.

Когда: 23 и 24 декабря, 5 и 6 января в 17:00.
Где: «Царицынская опера», пр. Ленина, 97.
Вход: 250–1300 рублей.
Информация: 26-79-95.
6+

Теория волшебства

Символика Рождества

Почему под Новый год случаются чудеса, как изменить свое будущее и осуществить мечты — об этом и многом другом расскажут на лекции «Символика Рождества и Нового года».

Когда: 23 декабря с 15:00 до 17:00.
Где: Культурный центр «Новый Акрополь», ул. Мира, 26.
Вход: 150 рублей (для студентов — 100 рублей).
Информация: +7-917-841-04-17.

«Тайны святых вечеров»

Сарептские подвалы XVIII века ждут самых смелых на старинные гадания при свечах. Участники интерактивной программы узнают магические обряды и ритуалы, проводившиеся как на Руси, так и в европейских странах

Когда: 24 декабря в 16:00.
Где: музей-заповедник «Старая Сарепта», ул. Изобильная, 10.
Вход: 300 рублей.
Информация: 67-33-02, 51-67-49.
16+

Приятные покупки

Сразу две выставки — «Новогодний базар» и «Мир вкуса» — откроются в конце декабря в павильонах «Волгоград ЭКСПО». На первой будут представлены елки, елочные игрушки, карнавальные костюмы, посуда, косметика и многое другое, на второй — самые разные продукты питания от производителей Волгограда и других городов, а также фермерских хозяйств. Ожидаются презентации продукции и акции, а для детей в рамках «Новогоднего базара» приготовлены бесплатные развлечения: кукольные спектакли — в 12:00, представления у елки с хороводом — в 12:30 ежедневно.

Когда: 20–23 декабря с 10:00 до 19:00, 24 декабря с 10:00 до 16:00.
Где: «Волгоград ЭКСПО», пр. Ленина, 65а.
Вход: с купоном на «Новогодний базар» и «Мир вкуса» — бесплатный.
Информация: 93-43-04.

ТЦ «Ворошиловский» ждет всех желающих на новогоднюю ярмарку «Елка маркет», где, вопреки ожиданиям, будут не только елки. Организаторы обещают полезные подарки, милые безделушки и сладости, а еще согревающую атмосферу и ароматный кофе с имбирными пряниками. Также во время работы ярмарки обещана живая музыка и мастер-классы.

Когда: 23 и 24 декабря с 12:00 до 21:00.
Где: ТЦ «Ворошиловский», ул. Рабоче-Крестьянская, 9.
Вход: свободный.
Информация: в группе «ВКонтакте».

Ожидание чуда

Проникнуться атмосферой праздника, вспомнить детство, помечтать и самим принять участие в создании новогоднего настроения предлагают организаторы творческого вечера «Дары волхвов». В программе: чтение стихов и историй, исполнение музыкальных произведений, приятные беседы. Желающим выступить необходимо зарегистрироваться заранее.

Когда: 23 декабря с 17:00 до 20:00.
Где: Культурный центр «Новый Акрополь», ул. Мира, 26.
Вход: свободный.
Информация: +7-917-841-04-17.

Рождественский фестиваль «Ваши планы на Рождество»

Музей изо имени И. И. Машкова: пр. Ленина, 21, тел.: 38-24-44; ул. Чуйкова, 37, тел.: 24-16-79

21 декабря в 18:00 — Акция «Золотая вечеринка». Выставка «Год собаки». Концерт, мини-лекция, викторина, мастер-классы, глинтвейн и имбирные пряники. (ул. Чуйкова, 37).

22 декабря в 17:00 — Открытие юбилейной выставки детской художественной школы №5 (ул.Чуйкова, 37).

23–28 декабря — Музейная фабрика подарков «Собаку — в каждый дом!»

23 декабря в 12:00 — мастер-класс «Новогодняя открытка и новогодняя игрушка» (пр. Ленина, 21).

24 декабря в 11:00 — Детский день «Музейная елка — 2018» (ул.Чуйкова, 37).

26 декабря в 17:00 — Мастер-класс «Авторский блокнот с новогодним дизайном» (ул. Чуйкова, 37).

27 декабря в 18:00 — Концерт группы «Кристофер Робин». Как услышать голос ребенка, живущего в душе каждого из нас? Музыка — живопись — дегустация. (пр. Ленина, 21).

28 декабря в 18:00 — Мастер-класс «Новогодняя собака» (ул. Чуйкова, 37).

Народные гуляния и массовые мероприятия

А еще можно просто погулять по новогодним улицам и паркам Волгограда. В ночь с 31 декабря на 1 января основное празднество традиционно развернется на площади Павших Борцов, у главной елки города. Как пообещали в администрации города, она будет установлена в 20-х числах декабря.

28 декабря в Комсомольском саду откроется резиденция Деда Мороза. С этого дня и по 7 января, гуляя под любимые мелодии по Комсомольскому саду, волгоградцы смогут заглянуть к волшебнику в гости всей семьёй. В «Лавке чудес» гостей встретят горячим чаем и угощениями. Здесь же обещаны театрализованные представления и шоу-программы по мотивам известных мультипликационных и художественных фильмов, мастер-классы «Снежный вернисаж», «Новогодний сувенир», «Новогодняя лаборатория танца».

3 января по улице Мира (от Комсомольского моста до площади Павших Борцов) пройдет Парад зимней сказки с участием представителей всех восьми районов города. В этом году обещан совершенно новый формат шествия — горожан ждут музыкальная программа и театральное шоу. Начало парада — в 13:00, завершит его танцевальный флешмоб и конкурс «Зимний стартинейджер — 2018». Каждая команда-участница сказочного парада покажет свою визитную карточку

А пока готовите костюмы, посмотрите, каким был парад сказки в прошлом году.

4 января в 12:00 в Комсомольском саду, у малой сцены (за НЭТом) начнется открытый фестиваль креативных саней «Чудо-сани». Всем желающим принять участие необходимо до 25 декабря 2017 года заполнить заявку. На фестивале запланированы:

  • парад саней и экипажей;

  • выступление творческих коллективов;

  • конкурсы и розыгрыши.

Более подробная информация — в группе «ВКонтакте».

Чтобы вдохновиться идеями или создать что-то совершенно небывалое, смотрите, каким был фестиваль в прошлом году.

Также на первые дни нового года запланированы Рождественские спортивные игры и фестиваль «Арт-ёлка». Разнообразные мероприятия ожидаются в каждом районе города — подробная программа развлечений на новогодние каникулы будут опубликована позже.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Виктор Ястребов, «Царицынская опера»/Vk.com, «Лекция "Символика Рождества и Нового года"»/Vk.com, «Старая Сарепта»/Vk.com, Алексей Волхонский, Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем