V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город The Independent советует английским фанам не говорить в Волгограде о войне

The Independent советует английским фанам не говорить в Волгограде о войне

Если беседы о войне избежать не удалось, то фанатам запрещают сомневаться в победе Советского Союза

Журналисты рассказали англичанам о подстерегающих их опасностях

Ежедневная британская газета The Independent прошлась по городам России и раздала болельщикам, планирующим поездку на футбольный чемпионат 2018-го года, ценные советы.

В заметке, вышедшей вчера, сообщает V1.ru, не обошли вниманием и Волгоград. Наставление, с которым выступили британские журналисты, касается задушевных бесед с волгоградцами за рюмочкой чая.

— Волгоград в советские времена имел название Сталинград. Именно здесь наступление Германии на восток было окончательно остановлено и повернулось назад, — на всякий случай просвещают журналисты соотечественников. — Полмиллиона человек погибли в величайшей битве Второй мировой войны (или Великой Отечественной войне, как известно в России.) Полезный совет: избегайте разговоров о войне. Особенно когда это касается алкоголя.

Короткий, но емкий по сути совет журналисты газеты дополняют еще одним. Если в задушевной беседе какой-нибудь русский все-таки втянул в обсуждение, нужно либо молчать, либо «поддакивать».

— Никогда не сомневайтесь, что именно Россия выиграла войну, — безапелляционно заявляет The Independent.

Добавим, что в той же статье речь идет о «странном» и «свободном духом» Калининграде, красивом Нижнем Новгороде с «множеством темных страниц в истории», одна из которых — рождение Бориса Немцова.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем