V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ржавые столбики на Комсомольском мосту обещали загрунтовать и покрасить

Ржавые столбики на Комсомольском мосту обещали загрунтовать и покрасить

Материалы подрядчик производит собственными силами.

Вчера волгоградцев взволновал внешний облик столбиков

На Комсомольском путепроводе в Центральном районе Волгограда установили уже больше половины от необходимого количества опор под защитные экраны.

Как сообщили сегодня в администрации города, железные столбики, которые втыкают вдоль проезжей части, производятся силами подрядной компании. Одновременно с тем, как опоры ставят на месте, их тут же грунтуют под будущую покраску.

— Опоры и каркасные балки грунтуются, — пояснили сегодня V1.ru в пресс-службе в мэрии. — После установки и окончательного монтажа всей конструкции будет произведена покраска, а с 20 декабря начнут ставить сами экраны ограждения. Сейчас опоры и пластиковые пакеты изготавливаются силами подрядной организации. Экраны хранятся на собственной производственной базе компании «Дорис», чтобы в дальнейшем обеспечить оперативную доставку их на мост.

Напомним, что вчера житель Волгограда Михаил Соломонов обратил внимание на то, что опоры под щиты полностью покрыты ржавчиной.

— Интересно, так и должно быть? — интересовался горожанин.

По сведениям городской администрации, в эти дни на Комсомольском мосту в Волгограде рабочие, кроме прочего, обустраивают съезды с моста с обеих сторон, а также штукатурят и красят балки пролетных строений в зоне железной дороги. Это делается в ночное время по согласованию с РЖД.

Напомним, что лестницы, ведущие вниз с моста, обещали доделать к концу этого месяца.

— Работы на мосту ведутся исходя из погодных условий. Когда невозможно производить, например, сварочные работы, специалисты заняты на других площадках. В ближайшие дни завершатся основные работы на лестничных сходах, и по ним будет открыто движение пешеходов, — обещают в мэрии.

Фото: Михаил Соломонов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем