V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сотрудников «Концессий теплоснабжения» Волгограда выгнали с работы

Сотрудников «Концессий теплоснабжения» Волгограда выгнали с работы

Причиной прекращения рабочего процесса в компании послужил ложный звонок о минировании.

Серьезное преступление совершено детским голосом

Работников «Концессий теплоснабжения» эвакуировали сегодня из офиса компании, расположенного на улице Пельше, 9 в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщили в ресурсоснабжающей организации, сегодня около 14:00 неизвестный сообщил по телефону детским голосом о том, что в занимаемом организацией здании заложено взрывное устройство. Сотрудники частного охранного предприятия незамедлительно прибыли на место и эвакуировали сотрудников коммунальной компании, после чего сотрудники полиции начали обследование офисных помещений.

Бомбу в офисе компании «Концессии теплоснабжения» так и не нашли. Время вынужденного простоя составило около двух часов.

— В 16:30 сотрудники вернулись на свои рабочие места. Рабочий процесс продолжается в обычном режиме, — уточнили в компании.

Сейчас полицейские проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье: «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции статьи предусматривают наказание в виде трех лет заключения или штраф. Если выяснится, что преступление совершил несовершеннолетний, ответственность понесут его родители. В таком случае на законных представителей ребенка могут наложить штраф до 200 000 рублей.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем