V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «ЕвроХим» расширяет калийный проект по освоению Гремячинского месторождения

«ЕвроХим» расширяет калийный проект по освоению Гремячинского месторождения

Компания готовится запустить новое предприятие по добыче калийных солей и производству хлористого калия.

Новое предприятие планирует превысить два миллиона тонн проектной производительности к 2021 году

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» готовится запустить новое предприятие по добыче калийных солей и производству хлористого калия в рамках масштабного инвестиционного проекта по освоению Гремячинского месторождения — крупнейшего в европейской части Российской Федерации, запасы которого составляют более полутора миллиарда тонн.

Добытая в шахте руда по закрытым конвейерным галереям будет транспортироваться на обогатительную фабрику, где методом флотации будут производиться калийные удобрения.

На проектную производительность первой очереди до 2,3 миллионов тонн в год компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» планирует выйти в 2021 году.

Продолжает своё развитие калийный проект компании «Еврохим» в Пермском крае. Инвестиционная стоимость проекта — 115 млрд. рублей.

Работники Усольского калийного комбината компании «ЕвроХим» при проходке панельного вентиляционного штрека вышли на сильвинитовый пласт Красный II. Это — первый сильвинит, полученный на новом руднике компании с Палашерского участка Верхнекамского месторождения калийных солей.

Сегодня в рамках реализации калийного проекта «ЕвроХима» в Пермском крае уже построены два шахтных ствола, и ведётся строительство третьего. В шахте ведётся проходка горно-подготовительных выработок околоствольного двора, работают семь комбайновых комплексов, пройдены 10 километров шахтных выработок. В ноябре начнутся пуско-наладочные работы по введению в эксплуатацию комплекса приготовления молотого сильвинита для его дальнейшего обогащения на фабрике.

Промышленное производство хлористого калия на руднике Усольского комбината компания «ЕвроХим» планирует начать в 2018 году.

С запуском своих калийных проектов компания «ЕвроХим» станет первой в России и четвертой в мире, выпускающей весь спектр минеральных удобрений.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем