V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Жители Волгограда просят чиновников прикрыть их от грязи

Жители Волгограда просят чиновников прикрыть их от грязи

Пересечь Астраханский мост и остаться чистым в дождь практически невозможно.

В сухую и солнечную погоду ходить по мосту — одно удовольствие

Жители Волгограда обращаются к администрации города с просьбой вернуть обратно на Астраханский мост между Центральным и Ворошиловским районами защитные экраны. В дождь и слякоть перейти через мост и не быть забрызганным с ног до головы, утверждают волгоградцы, попросту невозможно. Пластиковые ограждения могли бы избавить от этой проблемы пешеходов.

— Ещё в прошлом году я обращался в дорожный комитет Волгоградской городской думы с просьбой вернуть на Астраханский мост защитные экраны, — рассказал V1.ru гражданский активист Серго Нарсия. — На это мне ответили, что те щиты, которые были испорчены вандалами, а потом демонтированы, ставили за счёт внебюджетных средств. Убрали, чтобы не портить внешний облик города. Сказали, что вернуть экраны на место возможно в случае выделения на это денег, а еще рекомендовали обратиться в комитет по рекламе мэрии.

В городском комитете волгоградцу сообщили, что установка щитов нарушит закон о рекламе.

— В ответе говорилось, что в соответствии с законом о наружной рекламе рекламные щиты не должны размещаться вдоль дорог. На основе этого мне сообщили, что моё предложение не может быть реализовано. Хотя я не имел в виду рекламные щиты, а просил установить защиту от грязи для пешеходов, — поясняет Серго Нарсия.

Пролетающие по Астраханскому мосту машины уже больше года продолжают пачкать пешеходов. Одновременно в рамках реконструкции Комсомольского моста подрядчик ставит там защитные экраны. На прошлой неделе рабочие уже установили железные опоры, на которые будут посажены щиты.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем