V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгоградской области учителям задерживают зарплату

В Волгоградской области учителям задерживают зарплату

Педагогов Урюпинска уже второй раз подряд оставляют без денег перед Новым годом.

Учителей Урюпинска просили подождать и потерпеть до лучших времен

В столице российской провинции — городе Урюпинск Волгоградской области педагоги до сих пор не могут получить заработную плату. Им объясняют задержку отсутствием средств в областном бюджете, а в качестве поддержки перечислили 10–15% от положенного.

Как рассказала V1.ru учитель одной из урюпинских школ Елена, ещё на прошлой неделе директора предупредили педагогов, что якобы город не получил из областного бюджета зарплатный фонд, из-за чего выплаты задерживаются на неопределённый срок.

— Такая ситуация наблюдается уже второй год подряд. Нам сказали, что на этой неделе мы получим 10–15% от зарплаты, а когда выплатят её полностью — неизвестно, — рассказала V1.ru Елена. — Вчера всем на карточку пришло по две–четыре тысячи рублей. Нам кажется, что задержка связана с тем, что местные власти самостоятельно распоряжаются зарплатным фондом по своему усмотрению, так как подобные случаи уже были накануне прошлого Нового года. Тогда нам говорили, что из области не пришли деньги, но после обращения одного из учителей в прокуратуру всё было выплачено на следующий день. Может, местные чиновники решили потратить наши деньги на новогодний салют и концертную программу? Настораживает и то, что директора боятся распространения информации о невыплатах и требовательно просят никому об этом не говорить. Мы созванивались с коллегами из Волгограда и муниципальных районов области, так там все зарплаты получили вовремя.

Директора четырёх урюпинских школ информацию о задержках выплат комментировать отказались, посоветовав обратиться в администрацию Урюпинска, где «всё точно знают», или сославшись на то, что комментарии по телефону не дают.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам города Урюпинска Светлана Зубцова сообщила V1.ru, что никакой проблемы с выплатами педагогам в столице российской провинции, по её мнению, нет.

— Заработная плата за ноябрь всем выплачена в полном объёме, — заявила Светлана Зубцова. — Никаких задержек нет.

Комментировать при этом причину недовольства учителей, по их словам, не увидевших на своих счетах перечисленную заработную плату, Светлана Зубцова отказалась.

В администрации Волгоградской области заявили, что не получали информации о проблеме невыплаты или задержке заработной платы педагогам Урюпинска.

— Все средства перечислены в полном объёме, — лаконично ответили в пресс-службе.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем