V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области застряла стая бакланов

В Волгоградской области застряла стая бакланов

Водоплавающие птицы привыкли к волгоградской погоде

Птицы привыкли к местной погоде

Теплая волгоградская погода настолько понравилась местным птицам, что многие из них не спешат улетать на зимние курорты в теплые регионы.

Как рассказал V1.ru орнитолог-любитель Василий Калинин, в городе загостились стайки бакланов.

— Птиц, нужно признать, очень мало: около воды остались только чайки, парочка уток, орланы белохвостые и, конечно, бакланы, — вспоминает Василий Калинин. — Удивительно, почему эта теплолюбивая птица до сих пор засиделась в наших краях? Может, она настолько привыкла к нашей погоде, что выдержит и здешнюю зиму?

Стайка бакланов удивила фотографа-натуралиста и своим бесстрашием. Птицы позволили наблюдателю подойти к ним почти вплотную.

— У них был небольшой выбор: или странный двуногий, или холодная вода Волги, — смеется Василий Калинин. — Дав немое согласие на фотосессию, они все же сбежали от меня в воду. Буду наблюдать за их судьбой. Сейчас главная интрига: улетят или все же останутся.

Фанатеющий от птиц фотограф не прошел и мимо орланов- белохвостов. В кадр Василия Калинина попали две прижавшиеся друг к другу пташки, которые заключили негласный договор о содружестве с серыми воронами.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Вася Калинин/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем