V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде
Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

760мм 66%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Цветная война: московская колористка оживила Сталинградскую битву

15 декабря 2017, 07:00
Гость
15 декабря 2017, 07:31
Мессер сбитый не там ли, где сейчас сквер напротив библиотеки им. Горького?
Гость
15 декабря 2017, 09:26
Сначала моё отношение к "раскраскам" было, как у 7:51, но потом эти фото всё больше и больше притягивали. Бойцы и командиры - Сталинградцы как бы оживали. Потрясающее чувство. Спасибо автору! Здорово!Я считаю, что наряду с оригиналами, эти фото имеют место быть. Не в замен, вместе. А раскрашенные кино не очень
15 декабря 2017, 08:57
Другой взгляд в красках. Спасибо.
Гость
22 декабря 2017, 20:44
Молодец, да и только! Восприятие старины в черно-белом - не более чем привычка, но и воспринимается порой как очень далекое, а цвет включает эмоции.
Гость
15 декабря 2017, 08:36
Очень легко все испортить. Человек, очевидно, может и Моцарта осовременить.
Гость
15 декабря 2017, 09:11
Перекрасишь заново сам, если не нравится.
Гость
15 декабря 2017, 09:03
Понятно, что современная молодежь не воспринимает черно-белое изображения, но - "раскраска" напоминает мне музей мадам Тюссо.
Гость
15 декабря 2017, 10:18
Это от качества зависит. По идее такая фота не должна отличаться от современной цветной сделанной в аналогичных условиях. Но это реально сложно. А так получаются бойцы в развалинах Сталинграда с только-что помытыми физиономиями и в свеженькой, не выцвевшей, не запачканной и не запылившейся форме. Но сама идея раскрасок определённую ценность имеет.
Гость
15 декабря 2017, 09:05
Очень нравится. Помимо просто разукрашки надо ещё знать в какой цвет красить чтобы исторично было.
Гость
15 декабря 2017, 15:36
ну да-веселенько....
Гость
15 декабря 2017, 11:12
На фото Жукову 42 года, молодой упитанный без единой морщинки, пышащий здоровьем мужик и разрисовала его седым, хотябы архивные фото посмотрела.
Гость
15 декабря 2017, 14:00
Вот как раз на архивных фото у него седые виски в это время.
Гость
15 декабря 2017, 16:57
Гость
15 декабря 2017, 14:00
Вот как раз на архивных фото у него седые виски в это время.
Но не же вся голова. А какие с прическами 18- летних Николка второй, Родимцев и "юнный" Чуйков. Девочка соображает, как быть в тренде.
Гость
15 декабря 2017, 09:08
Ни чего не будет страшного посмотреть фото в цвете, это то же память (например молодежь представления не имеет какого цвета была атрибутика и форма Советского солдата). Интересная и нужная работа! Кто хочет можно довольствоваться черно белым фото, кому интересно цветное фото.
Гость
15 декабря 2017, 09:44
молодежь представления не имеет какого цвета была атрибутика и форма Советского солдат - если им повезет, то и не узнают
Гость
15 декабря 2017, 07:51
Не знаю у кого как, а у меня раскрашенные старые фильмы или фото вызывают отвращение и неприятие.
Гость
15 декабря 2017, 11:23
Только положительное отношение.
Гость
15 декабря 2017, 11:32
Да, лица сразу оживают! У Василия Ивановича какой взгляд, а в черно-белом это как-то "затирается" для глаз, теряется. Жуков!! И эта вражина немецкая как живой! Конечно, и форма, и техника - это важно, но здесь интереснее в их ожившие глаза заглянуть. Спасибо Ольге!