СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Фильм Андрея Звягинцева вошёл в шорт-лист «Оскара»
Фильм Андрея Звягинцева вошёл в шорт-лист «Оскара»

Гость
15 дек 2017 в 09:31

Почему нельзя написать "короткий список"? И вообще, если уж так не любите родной язык, пишите шорт, а не шот?

Гость
15 дек 2017 в 08:38

Его фильмы Возвращение, Елена, Левиафан произвели на меня неизгладимое впечатление. Аж мороз по коже-насколько точно показывает обстановку и чувства людей.

15 дек 2017 в 08:53

Сильный фильм! Вчера смотрел. Конец, конечно, ужасный :(

Гость
15 дек 2017 в 08:28

Американскую кинопремию вряд ли дадут русскому

15 дек 2017 в 09:48

В США в годы депрессии (30 -40 годы) Голливуд снимал тысячами фильмы на которые ходили граждане. Они могли снимать "чернуху" но именно тогда в Голливуде появился термин фильм с "happy end". В аналитики считают, что огромную положительную роль в уходе от депрессии сыграл именно Голливуд.

Гость
15 дек 2017 в 10:12

Что Левиафан, что Нелюбовь жутко правдоподобные фильмы. Больше чем уверен, что и в жизни так все может быть. Звягинцев молодец, показал наше общество какое есть. И если в Левиафане ладно работяги, то в Нелюбовь то вполне респектабельные люди, менеджер крупной компании. Такой вот рядом с тобой работает, а оказывается такое гов..ще

Гость
15 дек 2017 в 15:25

Насколько отечественный люмпен-креаклиат зациклен на себе и на выдуманной им страшилке под названием "проклятая Россия" - настолько же он безвреден для России настоящей.
Все эти звягинцевы не интересны для русских людей. Понятно, что первые и вторые часто вовсе не соприкасаются в жизни, т.к. первые "страшно далеки от народа".

Гость
15 дек 2017 в 15:23

Тот же звягинский «Левиафан» — это одна сплошная имитация. Сюжетные ходы нелогичны и предсказуемы одновременно, слова не лезут в рот героям, образы примитивны и вульгарны как бабушка в лосинах. Для «Оскара», может, и сойдет, но мы-то такой «калинкой-малинкой» уже давно наелись...

Гость
15 дек 2017 в 08:06

вот он РУССКИЙ, на которого хочет равняться мир.

Таня
15 дек 2017 в 09:03

Попал на оскарную жилу на волне российской серости и унылости, это как противовес задорности которую рекламировала при коммунистам?

Гость
15 дек 2017 в 09:07

Оскара достоин фильм К. Семина и Е. Спицына "Последний звонок". Посмотрите, подумайте.

Гость
15 дек 2017 в 10:52

На Западе очень рады когда наши кинематографы снимают про Россию гадкую чернуху! Идёт психо-историческая война и такие как Звягинцев находятся в чужом окопе. Враги России в своих СМИ преподносят нас своим зрителям - читателям в самом уродливом образе, в самых чёрных красках. А с такими фильмами от нас враги России могут кричать: "Вот посмотрите, мы же не врём, посмотрите что они сами снимают про себя!!! Это же не люди, это у****, да они права не имеют на человеческое отношение, на государственность, на владение территорией на которой живут"! Ещё тяжелее воздействие на нашу подрастающую молодёжь: вбивается вколачивается в её сознание, что наши народы быдло, скот и отношение к скоту должно быть соответствующее. За такие вредные фильмы и "награды" должны быть соответствующие!!!

Гость
15 дек 2017 в 09:27

После просмотра "Нелюбовь", создается впечатление, что у Звягинцева с головой не в порядке, или цель показать русских деградантами и выслужиться перед западом, затмила все.
Он о родительских чувствах что-то знает?
Это какая-то черная утопия, показано сборище полоумных идиотов, бросающих ребенка как мячик друг другу, в т.ч. и бабушка.

Гость
15 дек 2017 в 10:52

Как можно считать, что фильмы Звягинцева чернуха. Никакая не чернуха, а гениальный режиссер, подача житейских историй такая, как никто не умеет.

Гость
15 дек 2017 в 15:20

Фильмы(точнее клеветнические поделки) звягинцевых - для тех, кто ненавидит Россию.

Гость
15 дек 2017 в 08:22

Ярославская новость?!?!

Гость
15 дек 2017 в 12:04

фильмы Зввягинцева не для средних умов .... вам Сериал Зона и Горьки 1-2 ))

Гость
15 дек 2017 в 14:23

Звягинцев режиссёр хороший, хотя местами из его манеры так и прёт тарковщина, дождик под музыку, долго идущий куда-то главный герой и прочее.
Но он всё больше скатывается в чернуху. Говорите, что это жизнь, а не чернуха? А почему жизнь не может быть чернухой? Та жизнь, которую он показывает, чернуха и есть. У каждого есть свой порог восприятия чернухи. Мой закончился на Левиафане. Долго плевался и даже было зарёкся смотреть его фильмы. Но теперь думаю, всё-таки посмотрю.

15 дек 2017 в 09:36

Невероятное оскорбление самого сильного чувства, которое неустанно лелеяли последние пять лет, обильно поливая кровью и навозом. Надо встать стеной. Михалков и Хотиненко обязаны выразить негодование всей прогрессивной тусовки прямо в лицо министру Мединскому, чтобы не двурушничал. И непременно открытое письмо всех мракобесов нерушимой державы всем-всем-всем, а Оскару особенно.

Гость
15 дек 2017 в 11:39

Каждый, кто обожает Звягинцева, должен знать: режиссёр показывает его. Не соседа, не сослуживца, не "типичного россиянина", а его. Если он узнаёт в героях Звягинцева себя и потрясён этим - фильм про него.

Гость
15 дек 2017 в 14:30

Почему не публикуют все комментарии???

Гость
15 дек 2017 в 08:50

чернушник и депресивщик, там таких любят...

Гость
15 дек 2017 в 11:53

Чего-то диванные тролли эту новость обошли вниманием. А то бы уже кругом было: в Рашке плохо, Путин виноват...

Гость
15 дек 2017 в 12:45

Не требуется гениальность чтоб снимать такие фильмы! Делай по принципу: Чем грязней - тем лучше и всё.
Подача житейских историй должна быть такая, чтоб была не только стопроцентная чернуха - отрицательные герои, но должны быть и положительные герои. Или в жизни все плохие? Встречаются хорошие люди или нет? Есть положительные образы, дела, люди? ЕСТЬ. Почему в фильмах Звягинцева нет положительных дел, людей, образов? Да потому что это ж надо напрягаться, выводить образы, сюжетную линию, показать борьбу добра и зла, это высокое искусство, драматургия ... но не платят нынче за это, платят за помои. Ну так и получайте помои. За ваши деньги любой каприз.

Гость
15 дек 2017 в 09:19

Да дайте ему, наконец, Оскара, а то ведь не успокоится, так и будет унылые шедевры клепать, пока не получит.

Гость
15 дек 2017 в 11:23

Бездарность обласканная кем ни попадя... что он наснимал-то? Каждый фильм, как плевок в душу соотечественникам

Гость
15 дек 2017 в 10:49

Не знаю насколько он сам верит в то, что снимает. По мне так просто пытается ухватить свой кусок, показывая иностранцам то, что те хотят видеть о русских. Сними он фильм о русских из гумконвоя в Сирии, не прошел бы на конкурс, и знает об этом.

Гость
15 дек 2017 в 13:46

Прочитав все комментарии, стало понятно, что наш народ уважает Петросян-шоу и Самое лучшее кино. Ну что ж, ничего нового.

Гость
15 дек 2017 в 10:40

Да фильм о правде жизни, но как художественный фильм совсем не интересен, сюжет нулевой. Фильм скорее адресован тем, у кого уже были потрясения в жизни или просто понятливым людям. Ну уж никак не для молодежи, если только показывать как пособие. А так они просто выключат фильм на первых минутах.

15 дек 2017 в 10:51

передал чувства и эмоции правдоподобно, но имхо фильм затянут, нудноват. и концовка показалась неправдоподобной. в жизни всё еще хуже бывает. не верится что дадут за фильм что-то...

Гость
15 дек 2017 в 20:09

Фильмы Звягинцева - ещё не самая чёрная чернуха России. Снимите розовые очки, идеальные.

Гость
15 дек 2017 в 10:14

не нравятся мне эти фильмы.. последний наш фильм с идеей, стилем и нормальным посылом был Питер ФМ