V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Город В Волгограде продали два супермаркета «О'КЕЙ»

В Волгограде продали два супермаркета «О'КЕЙ»

Вместо них появятся «Перекрестки».

Скоро волгоградцам придется отвыкать от четырех красных букв

Жителям Волгограда, которые сегодня регулярно закупаются в магазинах «О'КЕЙ», в скором времени придется привыкать к новым вывескам. Вместо двух супермаркетов с названием из четырех красных букв уже очень скоро появятся «Перекрестки».

Как сообщили сегодня V1.ru в пресс-центре Х5 Retail Group, компания договорилась с «О'КЕЙ» о продаже 32 супермаркетов по всей России. В число проданных магазинов вошли и находящиеся в Волгограде.

— X5 покупает у «О'КЕЙ» бизнес супермаркетов, которые работают под этим брендом. Федеральная антимонопольная служб России уже одобрила соответствующее ходатайство, — рассказали V1.ru в X5. — Сделка затрагивает бизнес, состоящий из 32 супермаркетов, два из которых в Волгограде. Магазины планируется интегрировать в торговую сеть «Перекресток».

В X5 заявляют, что покупка супермаркетов «О'КЕЙ» состоялась для того, чтобы закрепить «Перекресток» в статусе лидера сети супермаркетов в России. В самом «О'КЕЙ» собираются после передачи имущества сконцентрироваться на компактных городских гипермаркетах и дискаунтерах.

Отметим, что сегодня в Волгограде находится три магазина «О'КЕЙ»: два супермаркета и гипермаркет. Супермаркеты расположены в торговых центрах «Ворошиловский» и «Пирамида», гипермаркет — в «Диаманте» Тракторозаводского района. Все три торговых точки сегодня продолжают работать в прежнем режиме. Какие именно магазины будут переделаны в «Перекрестки», сегодня достоверно не известно.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем