V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Избирком одобрил проведение референдума по волгоградскому времени

Избирком одобрил проведение референдума по волгоградскому времени

20% собранных подписей признали подлинными.

Когда пройдет голосование, решат областные депутаты

Избирательная комиссия Волгоградской области проверила 20% от всего количества собранных в регионе подписей за проведение референдума по переводу стрелок. Как сообщили V1.ru в избиркоме, 7,5 тысяч подписей оказались подлинными, а это значит, что всенародное голосование состоится в день, который назначит облдума.

— Подтверждена 7 тыс. 541 подпись, что соответствует 20% от 37 704 подписей, необходимых для назначения областного референдума, — сообщила пресс-служба регионального избиркома. — Подписи проверялись визуально, а также с помощью регионального фрагмента государственной информационной системы «Выборы». Также подписи проверялись криминалистами и сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Недостоверными было признано порядка 363 подписей от общего числа проверенных. Количество достоверных оказалось достаточным для назначения референдума.

— Для нашего региона это беспрецедентное событие. Это первый областной референдум в новейшей истории региона и первый референдум на территории области с 1993 года, — заявил сегодня на собрании председатель избиркома Виктор Черячукин.

В какой день следующего года волгоградцы пойдут голосовать «ЗА» или «ПРОТИВ» перевода стрелок решат депутаты Волгоградской областной думы. Документы уже переданы в парламент. Решение должно быть опубликовано не менее чем за 60 дней до дня голосования.

Напомним, что на проведение всенародного голосования по переходу на местное время в бюджете региона на будущий год заложили 70 миллионов рублей.

При этом волгоградцам запретят брать открепительные удостоверения и досрочно голосовать на ближайшем референдуме. Изначально голосование планировалось провести в день выборов президента России, 18 марта 2018 года.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем