V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоград получит медицинский вертолет для дежурства во время ЧМ-2018

Волгоград получит медицинский вертолет для дежурства во время ЧМ-2018

Вертолет будет нести вахту вблизи главных объектов чемпионата мира по футболу.

Новый вертолет будет дежурить возле основной спортивной арены Волгограда

Южный региональный центр МЧС получил на баланс вертолет Ми-8, который будет базироваться в Волгограде. Оснащенный современным медицинским модулем, его планируют задействовать во время проведения матчей ЧМ-2018 года в областной столице.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ведомства, новый Ми-8 будет использоваться для оказания оперативной первой помощи и транспортировки больных на дальние расстояния.

— Вертолет позволит сократить время прибытия к месту чрезвычайных ситуаций на территории Волгоградской области. Его укомплектованность медицинским модулем повысит эффективность реагирования, так как помощь пострадавшим будет оказываться прямо на борту вертолета, — пояснили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС. — Вертолет будет дежурить на спецплощадке Волгограда вблизи от объектов ЧМ-2018 для оказания в случае необходимости экстренной помощи.

Медики во время транспортировки пострадавшего смогут поставить предварительный диагноз и следить за его состоянием.

— Модуль снабжен системой мониторинга здоровья пациента, позволяющего отслеживать в полете артериальное давление и кислородный баланс, — уточнили в МЧС. — В комплекте также имеются аппарат искусственной вентиляции легких, кардиограф и хирургический вакуумный насос. Это поможет по пути в медицинское учреждение провести необходимые для спасения жизни анестезиолого-реанимационные действия.

— Самолеты и вертолеты центра, а их у нас 18, базируются на аэродромах Ростова-на-Дону, Адлера, Симферополя, Геленджика, Грозного, Минеральных Вод и площадке «Прасковеевка», — рассказал начальник авиацентра полковник Андрей Базалий. — Это позволяет в кратчайшие сроки прибыть к месту чрезвычайных событий и, соответственно, сократить время реагирования. А в условиях экстренной ситуации от фактора времени жизнь и здоровье людей зависят напрямую.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем