V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцев научат мастерить новогодние подарки из мха и дерна

Волгоградцев научат мастерить новогодние подарки из мха и дерна

Полезные мастер-классы стартовали в ботаническом саду.

Уроки новогоднего волшебства дадут лучшие флористы сада

В Волгоградском региональном ботаническом саду в ходе предновогодних экскурсий начали проводить мастер-классы по изготовлению новогодних подарков.

Вооружившись спилами деревьев, ветками дерна, семечками сирени и шишками, специалисты ботанического сада приглашают волгоградцев провести время с эстетической и материальной пользой.

— Фантазия и умелые руки флористов обеспечат вторую жизнь любому природному материалу. Новый год, до которого остается всего две недели, диктует экостиль, который подразумевает использование натуральных материалов, — рассказали V1.ru в областном комитете природных ресурсов. — В этом году флористы советуют оформлять подарки в красивых деревянных боксах или коробках. Приятное на ощупь дерево, теплый цвет коры, а внутри — фрукты, орехи, бутылка шампанского и шоколад. К увлекательному делу создания новогоднего подарка можно привлечь и детей.

Особенно оригинальным, по мнению флористов ботанического сада, будет выглядеть новогодний флорариум (небольшой аквариум с композицией, — прим. Ред.), состоящий из разных видов толстянок, эхеверий, хавортий и кактусов.

— Остаются актуальными в качестве подарка в этом году цветущие комнатные цветы, — добавляют сотрудники ботанического сада. — Кстати, в саду начинают цвести цикламены персидские, появились первые бутоны у примулы, продолжают радовать цветением некоторые сорта пеларгонии.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем