V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Недвижимость Общежитие с рухнувшими стенами на севере Волгограда только вчера стало аварийным

Общежитие с рухнувшими стенами на севере Волгограда только вчера стало аварийным

Незавидный статус дом получил накануне обрушения.

Жильцы уже не верят, что можно жить в комфортных условиях

Общежитие в Тракторозаводском районе, где сегодня с утра рухнули часть стен, накануне признали аварийным.

Сразу после получения незавидного статуса в доме на Жолудева, 18 рухнула большая балка в ванной комнате на первом этаже.

— Мы живем как на вулкане. Больше всего у нас разрушена торцевая сторона здания, — рассказали V1.ru местные жители. — По фасаду поползло столько трещин, что дом может разрушиться полностью. К нам не раз приезжали инспекции, выдавали предписания, но все оставалось на своих местах.

По словам постояльцев, каждый шаг в общежитии может быть опасен для жизни. В комнатах у волгоградцев разрушаются полы — спасая себя от полного провала, горожане закладывают его досками, картонками и драпируют коврами.

— Мы отключены от газа, у нас едва пробивается свет, рушатся полы, сыпятся потолки. Натуральная землянка, — сетуют горожане. — В 2011 году в общежитии случился сильный пожар, и нас всех эвакуировали из здания. После обследования эксперты решили, что нашего «страдальца» еще можно восстановить. Тогда мы видели последний, а может быть и первый ремонт за всю историю общежития, которое построили за год до войны.

Вскоре по вопросу рушащегося дома соберут комиссию, которая и решит его дальнейшую судьбу.

Напомним, что часть стены в общежитии на улице Жолудева, 18 в Тракторозаводском районе обрушились сегодня утром. В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что частичный обвал стен произошел на первом, втором и третьем этажах четырехэтажного общежития.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем