V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде решили поднять зарплату работникам культуры

В Волгограде решили поднять зарплату работникам культуры

Прибавка составит в среднем 38 процентов.

Прибавка коснется всех сотрудников отрасли, кроме руководства организаций

Депутаты гордумы Волгограда решили порадовать перед Новым годом работников учреждений культуры, подняв им зарплату за счет повышающих коэффициентов в среднем на 38 процентов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, решение было принято единогласно. Заработок работников сферы культуры будет повышен с 1 октября 2017 года.

В ведомстве уточнили, что зарплата сотрудников театральных коллективов, концертных организаций, домов культуры, парков, а также библиотек повышается в рамках реализации майских указов президента.

— Повышение зарплаты коснется 1072 работников муниципальных учреждений культуры, — рассказали в ведомстве. — С целью повышения заработной платы работникам культуры в системе оплаты труда будут введены повышающие коэффициенты. Так, работники учреждений культуры за высокие достижения смогут рассчитывать на доплату в размере половины должностного оклада.

Кроме того, повышающие коэффициенты предусмотрены для волгоградских библиотекарей. Работники взрослых библиотек смогут рассчитывать на поощрение в размере 0,55 от оклада, детских библиотек — в размере 0,45 от оклада.

Прибавка в зарплате благодаря введению повышающих коэффициентов коснется не всех работников отрасли культуры. Заработок руководящего состава учреждений — директоров, их заместителей и главных бухгалтеров — останется неизменным.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем