V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экономика Волгоградские депутаты ушли праздновать Новый год, одобрив скудный бюджет

Волгоградские депутаты ушли праздновать Новый год, одобрив скудный бюджет

Дефицит в следующем году составит «всего» 25 млн рублей.

Дефицит прогнозируется в размере 25 млн рублей

Вчера, 22 декабря, в Волгоградской городской думе прошло итоговое в этом году заседание депутатов, на котором они в окончательном чтении утвердили бюджет на следующий год.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе гордумы, праздновать Новый год избранники народа отправились, одобрив бюджет с небольшим дефицитом. Всего в 25 миллионов рублей.

— Во втором чтении утвердили бюджет на 2018 год. Общий объем доходов утвержден в сумме 16,4 млрд рублей. В таком же размере утверждены и расходы, — сообщили V1.ru в парламенте.

При этом в думе подчеркнули, что объём собственных доходов Волгограда снижается, а поступления из регионального бюджета вырастают. Ключевым фактором при формировании бюджета назвали сбалансированность доходных источников и расходных обязательств.

— Дефицит бюджета прогнозируется всего в сумме 25 млн рублей, — сказали в думе.

Глава Волгограда Андрей Косолапов пообещал, что существующие сегодня льготы будут сохранены.

— Все социальные обязательства сохранены. В следующем году лучшие волгоградские школьники по-прежнему будут получать стипендии городской думы. Сохраняются выплаты почётным гражданам города-героя Волгограда, спортсменам-инвалидам. Остаются материальные поощрения для волгоградок, награждённых знаком «Материнская слава Волгограда». Также сохраняются и компенсации за проездные билеты в общественном транспорте для школьников, — прокомментировал бюджет Андрей Косолапов.

Закрывая этот год, депутаты на миллиард рублей увеличили доходы бюджета.

— Общий объём доходов бюджета Волгограда 2017 года увеличивается на 1,076 млрд рублей и утвержден в сумме 21,9 млрд рублей. На 1,076 млрд рублей увеличивается и расходная часть, размер которой устанавливается в сумме 22,2 млрд рублей, — сообщили V1.ru в парламенте.

Напомним, что вчера по итогам сравнения Волгограда с другими региональными столицами эксперты КБ «Стрелка» назвали город бедным и зависимым.

Ранее главный финансист областного центра заявил, что главная задача горожан — жить в новом году по средствам.

Хотите получать новости на свой телефон? Подписывайтесь на наш канал в мессенджере, и вы будете всегда знать о том, что происходит в регионе. Ссылка на Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем