V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградский военный оркестр отметил свой день рождения

Волгоградский военный оркестр отметил свой день рождения

Сегодня лучшему оркестру в ЮВО исполнился 71 год.

Волгоградцы привыкли видеть военных с трубами и барабанами на всех крупных торжествах

В Волгограде сегодня, 23 декабря, военный оркестр мотострелкового соединения Южного военного округа, отметил 71 год со дня образования. Только за этот год музыканты военного оркестра успели принять участие в 600 мероприятиях. Жители Волгограда привыкли видеть их на всех крупных торжествах.

— Волгоградский оркестр по праву считается одним из ведущих творческих музыкальных коллективов Южного военного округа, — рассказали V1.ru в пресс-службе ЮВО. — В репертуаре оркестра есть произведения классической музыки, современные русские и зарубежные композиции, эстрадная и народная музыка, аккомпанементы для солистов-вокалистов.

Интересно, что при военном оркестре в Волгограде создан, кроме прочего, биг-бэнд. Волгоградцы мастерски и с большим удовольствием исполняют джазовые композиции.

Военный оркестр соединения — постоянный участник международных фестивалей военной музыки в России, лауреат российских и международных фестивалей духовой музыки. В этом году коллектив принимал участие в мероприятии празднования годовщины победы Красной Армии под Сталинградом.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем