V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волжан зовут на Новый год родом из Советского Союза

Волжан зовут на Новый год родом из Советского Союза

Горожанам предлагают совершить ностальгическое путешествие и посмотреть на гадкую заливную рыбу.

Жителей города-спутника отправляют в новогоднее путешествие

Волжанам показали настоящий советский Новый год и разрешили сфотографироваться с гадкой заливной рыбой.

В краеведческом музее города-спутника V1.ru рассказали, что накануне главного зимнего праздника сотрудники устроили самую ностальгическую выставку, впитавшую лучшие традиции нескольких десятилетий.

— Запах мандаринов и живой ёлки, шипение шампанского и праздничная телевизионная программа, — перечисляют все прелести советского Нового года сотрудники краеведческого музея. — Каждому, кто помнит, как встречали любимый праздник в Советском Союзе, до боли знакомы все эти ощущения.

Небольшая комнатка в музее и впрямь превратилась в ностальгический уголок. На праздничном столе — типичная картинка из фильма «Ирония судьбы, или с Легким паром». Кажется, что на накрахмаленной скатерти оказалась и тарелка с не самым аппетитным заливным из рыбы. Потёртый Дед Мороз под «худенькой» ёлкой в дождике и настроенный на новогоднюю программу телевизор — все ингредиенты для путешествия в прошлое уже ждут посетителей музея.

Отдельный уголок в советской квартире нашёлся и для праздничной детской. Кто из горожан не вспомнит лошадку-качалку или детский грузовичок?

— Волжане не просто проникнутся особой атмосферой советского Нового года, но и узнают о добрых традициях праздника и самых дорогих подарках в 60-х или 80-х годах, — добавили в Волжском краеведческом музее. — Выставка будет работать до 13 января.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Волжский краеведческий музей/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем