V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде погода спровоцировала резкий всплеск вызовов скорой помощи

В Волгограде погода спровоцировала резкий всплеск вызовов скорой помощи

Из-за аномально низкого атмосферного давления страдают гипертоники и гипотоники.

Метеозависимые волгоградцы страдают от головной боли и ощущают резкий упадок сил

Целый вал обращений в скорую помощь с симптомами общей слабости и головной болью был зарегистрирован в минувшее воскресенье. Причиной недомоганий волгоградцев стало аномально низкое атмосферное давление.

Как сообщила V1.ru синоптик волгоградского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Нина Харитонова, не характерное для зимы атмосферное давление вызвано прохождением через территорию Волгоградской области циклона.

— Наиболее низкое давление наблюдалось сегодня ночью — 732 миллиметра ртутного столба, — рассказала Нина Харитонова. — Сейчас оно повысилось, но по-прежнему остается нехарактерно низким для зимы — 739 миллиметров. Причина этого явления в том, что нас захватил проходивший через Москву циклон.

По словам синоптиков, низкое атмосферное давление сохранится практически до Нового года. Облегчения метеозависимым и испытывающим проблемы с давлением людям стоит ждать только в январе.

В службе скорой помощи Волгограда подтвердили рост вызовов на выходных из-за превратностей погоды.

— Ухудшение самочувствия людей обычно происходит на фоне нарушения базовой терапии, — уточнили врачи. — Поэтому, чтобы не случались кризисы, надо мерить давление и вовремя пить таблетки.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем