V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде демонтируют смертельно опасную вывеску

В Волгограде демонтируют смертельно опасную вывеску

По мнению мэрии, пешеходы, проходя под рекламной конструкцией, ежедневно рискуют жизнью.

Вывеска с несерьёзным изображением представляла далеко не шуточную опасность

В Ворошиловском районе Волгограда с фасада Дома быта на Рабоче-Крестьянской, 9 снимают 20-метровую вывеску магазина детских товаров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, внушительных размеров конструкция не только портит внешний вид здания, но и, угрожающе нависнув над пешеходным тротуаром, создаёт смертельную угрозу для прохожих.

С этим в городской администрации смириться не смогли, и прохожих решено было спасти любой ценой.

— Владелец конструкции игнорировал предписания властей, поэтому работы пришлось организовать муниципалитету, — уточнили в мэрии. — Для безопасности пешеходов демонтаж производится в ночное время.

Сегодня рабочие установили леса и сняли обшивку рекламной конструкции. Завтра её окончательно демонтируют с привлечением тяжелой техники.

Гигантская вывеска с рекламой магазина детских товаров появилась на фасаде Дома быта четыре года назад. В городской администрации подчеркнули, что продолжат демонтировать незаконные и опасные рекламные конструкции, искажающие архитектурный облик города и создающие угрозу для волгоградцев.

В соответствии с действующими требованиями, такого рода конструкции не должны располагаться выше уровня третьего этажа, допускается только внутренняя подсветка букв, высота и ширина щита устанавливаются в соответствии с высотой здания.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем