СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Проснувшиеся после новогодней ночи волгоградцы пробегут 2018 метров

Горожан не смущает ни плохая погода, ни гололед.

Волгоградцы пробегут символичные 2018 метров вокруг фонтана «Искусство»

Поделиться

Самые бодрые волгоградцы готовятся к забегу обещаний, который ровно в 12:00 стартует от фонтана «Искусство» на центральной набережной.

Как рассказал V1.ru организатор утренней пробежки Константин Сударчиков, после праздничных застолий горожане пробегут 2 километра и 18 символичных метров.

— 2018 метров под силу даже тем, кто никогда не бегал! — убежден Константин Сударчиков. — Мы предлагаем горожанам не просто взбодриться после новогодней ночи, но и дать самому себе какое-то обещание на грядущий год. Написать его можно на своем стартовом номере.

По словам активных горожан, их не пугает ни скользкая дорога, ни хмурая погода.

— В прошлом году рядом с фонтаном собралось чуть больше 30 человек. В новогодних шапочках или повседневном спортивном костюме. Это совсем не важно, — рассуждает Константин Сударчиков. — Главное то, что все больше волгоградцев предпочитают начать год не за столом, а на пробежке. 

Напомним, что 7 января в городе Волжский пройдет и традиционный карнавальный забег. Тут уж горожанам придется не просто подтянуть физическую форму, но и заранее подумать о самых оригинальных костюмах.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Константин Сударчиков/Vk.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter