V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Проснувшиеся после новогодней ночи волгоградцы пробегут 2018 метров

Проснувшиеся после новогодней ночи волгоградцы пробегут 2018 метров

Горожан не смущает ни плохая погода, ни гололед.

Волгоградцы пробегут символичные 2018 метров вокруг фонтана «Искусство»

Самые бодрые волгоградцы готовятся к забегу обещаний, который ровно в 12:00 стартует от фонтана «Искусство» на центральной набережной.

Как рассказал V1.ru организатор утренней пробежки Константин Сударчиков, после праздничных застолий горожане пробегут 2 километра и 18 символичных метров.

— 2018 метров под силу даже тем, кто никогда не бегал! — убежден Константин Сударчиков. — Мы предлагаем горожанам не просто взбодриться после новогодней ночи, но и дать самому себе какое-то обещание на грядущий год. Написать его можно на своем стартовом номере.

По словам активных горожан, их не пугает ни скользкая дорога, ни хмурая погода.

— В прошлом году рядом с фонтаном собралось чуть больше 30 человек. В новогодних шапочках или повседневном спортивном костюме. Это совсем не важно, — рассуждает Константин Сударчиков. — Главное то, что все больше волгоградцев предпочитают начать год не за столом, а на пробежке.

Напомним, что 7 января в городе Волжский пройдет и традиционный карнавальный забег. Тут уж горожанам придется не просто подтянуть физическую форму, но и заранее подумать о самых оригинальных костюмах.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Константин Сударчиков/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем