Новую велодорожку на Нулевой Продольной Волгограда затопило грязью
1 января 2018, 19:03
Гость
2 января 2018, 17:47
Вся область давно утонула в грязи. сплошное болото.
Гость
3 января 2018, 09:24
Берите "ширше" - вся страна, не стесняйтесь, тут все свои.
Гость
2 января 2018, 09:30
зато есть теперь выделинка которая все время пустая а после неё весь общественный в кучу собрался. спасибо умникам
Гость
3 января 2018, 09:25
Обустройство выделенки - прекрасное решение.
Только бы иди.ты не парковались, но их все меньше и меньше, надо признать.
Гость
1 января 2018, 23:55
Все делается на отвали.
Эту нулевку, да и все дорожки тоже сделали не для Волгограда и жителей, а для туристов на футболе. Это принцип "Потемкинской деревни".
Сталина нет на нынешнего чиновника, а действующему гаранте кроме рейтинга телевизионного ничего не надо. Увы.
Гость
2 января 2018, 15:39
Хотя исторически "Потёмкинские деревни" - это миф, в действительности это города Юга России, основанные после Русско-Турецких войн восемнадцатого века, однако с тем, что велодорожки сделаны не для людей, не для жителей, согласен.
Гость
3 января 2018, 09:23
Вы правы, не надо было вообще ничего делать!
Так бы и жили.
Гость
3 января 2018, 09:23
Гость
2 января 2018, 15:39
Хотя исторически "Потёмкинские деревни" - это миф, в действительности это города Юга России, основанные после Русско-Турецких войн восемнадцатого века, однако с тем, что велодорожки сделаны не для людей, не для жителей, согласен.
Где там велодорожка, когда нет тротуара?
Гость
1 января 2018, 22:43
Правильно. Нечего по нашему городу на велосипедах разъезжать. Не наш это транспорт.
Гость
1 января 2018, 22:34
грязь там будет всегда, потому что обочина выше уровня тротуара, а не наоборот. Это проблема всего города, в других городах все дороги и тротуары либо выше уровня обочины, либо канавы сбоку делают.
Гость
2 января 2018, 15:40
Это верно. Можно было элементарно запроектировать.
Гость
3 января 2018, 09:22
Еще один, не ходивший мимо...
Тротуар там выше.
Гость
1 января 2018, 22:25
Нашему городу еще повезло.Если бы у нас была такая же погода,как в Англии,то город просто утонул бы...
Гость
1 января 2018, 22:00
Пока выходные. Пересмотрите фильм"Ревизор" по Гоголю. Одина один наш город...
Гость
1 января 2018, 21:30
Увидел, сторона музея что в пойме со стороны Волги если смотреть, кажется как пробита и разрушена , сквозными дырами, чёрными неровными полосами, вблизи у здания никогда не был
Гость
3 января 2018, 09:21
Лучший камент!
Отражает все происходящее в умах горожан.
Гость
1 января 2018, 20:59
"И так сойдёт!"
Город имени ТЯП-ЛЯП
Гость
1 января 2018, 20:54
В городе уже много лет нет настоявшего хозяина !!!! В основном все временные ,,чужаки,,!!!
Гость
1 января 2018, 20:41
Что ни делает дурак, все он делает не так. Вы посмотрите на новые стеклянные остановки - они все заляпанные, в грязи. Может, только у торгушки более-менее чистые. Стыдоба!
Гость
3 января 2018, 09:20
А железные чище были?
Может, стоит подождать немного, когда все устаканится?
Вопили, что скамеек на остановках нет. Скамейки появились, а все молчат как партизаны.
Ну, смелее!
Гость
1 января 2018, 20:34
а тротуар там что, не предусмотрен?
Гость
1 января 2018, 22:08
В Волгограде бордюры выше уровня земли (равно как и уровень земли ниже дорог) не предусмотрены в принципе. Город-маразм...
Гость
3 января 2018, 09:17
Предполагаю, речь идет как раз о тротуаре, ошибочно названном велодорожкой. Другой полосы вдоль автодороги там нет.
Гость
3 января 2018, 09:19
Гость
1 января 2018, 22:08
В Волгограде бордюры выше уровня земли (равно как и уровень земли ниже дорог) не предусмотрены в принципе. Город-маразм...
Эээээ... Тротуар как бэ должен быть выше уровня дороги ))
Чтобы вода стекала на проезжую часть, а не стояла лужами под ногами пешеходов. Вот ливневки у нас - проблема, да.
Гость
1 января 2018, 20:22
И что? На дорогах для авто тоже грязь, а мы налоги за автомобили платим. Так что помолчите со своими велосипедами.
Гость
1 января 2018, 22:08
Т.е. это по вашему нормально, что автомобили ездят по чистой грязи?
Гость
3 января 2018, 09:16
Пока вы сами не перестанете пахать целину своими автомобилями, паркуясь на газонах, грязь никуда не денется.
Гость
1 января 2018, 20:02
Посмотрите как сляпали остановку на пл Советской, всё укладывали в снег, всё вкривь и вкось.Плитку для слепых направлена прям на стекло виселицы. Деньги отмыли и пошли.
Гость
3 января 2018, 09:15
Да бросьте вы уже словечко! Виселицы... Во всем мире подобные остановки, за редким исключением.
Нормальные остановки. Жали, что милые сограждане загадят стекла своими объявлениями на конторском клее.
Сами загадят, а потом будут вопить "мы же говорили!"
Гость
1 января 2018, 19:55
Сейчас вылезут активисты из "России сегодня" и начнут орать, что волгоградцы якобы недовольны тем, что для них делают, и вообще мы все поклонники навального. Ребят, а может пора выйти на улицу, увидеть правду и прекратить врать о великих достижениях ЕР?
А других движений кроме едра и навальновцев нет? Узкий кругозор у вас однако...
GarField правят балом именно ЕР и их друзья-ставленники. Ну вот допустим навальный (не важно кто, это не фамилия, это имя нарицательное) встанет и скажет "город утопает в грязи!!". И что будет? Очередной срок ему дадут да и всё ))))
А других движений кроме едра и навальновцев нет? Узкий кругозор у вас однако...
Поддерживаю.
Гость
1 января 2018, 19:54
Слякотная зима - самое время опробовать велодорожки и поливать их грязью.
Н - неблагодарность.
Гость
1 января 2018, 22:18
Ну и что, что слякотная зима? Посмотрите повнимательнее, откуда берётся эта грязь и как она образовывается и почему.
Профсоюзная, всё лето копали концессии, месили тракторами землю. Не асфальт месили - землю между дорогами. Ямы-то они закопали, а всё остальное вокруг?! Там и раньше после дождя-то было не пройти, а теперь и вовсе всё на дорогу сползает, по дороге плывёт чисто жижа. И так по всему городу....
Гость
3 января 2018, 09:09
Гость
1 января 2018, 22:18
Ну и что, что слякотная зима? Посмотрите повнимательнее, откуда берётся эта грязь и как она образовывается и почему.
Профсоюзная, всё лето копали концессии, месили тракторами землю. Не асфальт месили - землю между дорогами. Ямы-то они закопали, а всё остальное вокруг?! Там и раньше после дождя-то было не пройти, а теперь и вовсе всё на дорогу сползает, по дороге плывёт чисто жижа. И так по всему городу....
Правильно, по всему городу - а я о чем?
Но активисту надо буквально полить грязью именно новый тротуар (велодорожку).
Косогор щедро засыпан щебнем, лишь узкая кромка земли осталась возле "велодорожки".
Может, стоит проявить немного терпения и дождаться окончания строительства??
Гость
1 января 2018, 19:53
Велодорожку? Да весь город плывёт в грязи. И ни тебе асфальтика, ни брусчатки, якобы газоны вдоль дорог - просто смесь грязи с болотом, а обочины все в грязи по щиколотку....
У меня во дворе раскисший грунт на асфальте после каждых осадков. Уверена, что не только у меня. Плевать на дорожку, если даже из подъезда не выйти. Это часность во множестве.
Достижения
Свой среди своих