
Безобидное развлечение едва не закончилось пожаром
Поделиться
Волгоградцы даже на экваторе новогодних каникул продолжают разбавлять праздничные вечера яркими салютами. Однако далеко не все разноцветные залпы приносят горожанам радостные эмоции.
Как рассказала V1.ru жительница дома в Советском районе Наталья Литвиненко, накануне некачественные фейерверки едва не оставили их без машины.
— Наши соседи по очереди запустили четыре или пять салютов. Последний дал осечку и вместо привычной траектории полетел в сторону наших домов, словно болванчик, прыгая по припаркованным вдоль обочины машинам. К счастью, все отделались лишь легким испугом.
На доморощенных пироманов пожаловались и жители Дзержинского района. По словам жителей поселка Ангарский, бракованные фейерверки настойчиво летели в сторону их балконов.
Напомним, накануне Нового года сотрудники МЧС начали массовую проверку магазинов, продающих пиротехнику. Горожан попросили не гнаться за привлекательными ценниками и интересоваться качеством ярких коробок с салютами.