V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Забытые души: сталкеры Волгограда прошлись по закрытому корпусу психбольницы

Забытые души: сталкеры Волгограда прошлись по закрытому корпусу психбольницы

Прогулку волгоградцы сняли на фото и видео.

Очень узкие коридоры таят много загадок

В Волгограде увлеченные прогулками по заброшенным зданиям сталкеры совершили новую вылазку в Советский район.

В этот раз, рассказал V1.ru волгоградец Антон Протасов, в качестве объекта для изучения был выбран заброшенный корпус психиатрической больницы №17. Недалеко от ВолГУ в запустении стоит здание, где когда-то лечили души.

— Пройти на территорию больницы не составило никакого труда, вход абсолютно свободный, через ворота, — рассказал V1.ru Антон Протасов. — Справа от этих ворот стоит действующий и по сей день корпус больницы. Этот слева.

По словам сталкера, еще на подходе к заброшенному зданию исследователи таинственных мест заметили на втором этаже человека. Первые впечатления оказались пугающими. Выяснилось, что это пациент из рабочего корпуса.

— Оказалось, абсолютно безобидный парень. При себе у него был пакет со всякими сладостями и газировкой. Но когда мы его сначала увидели в этом здании, стало не по себе. Даже заходить не хотелось, — говорит Антон Протасов. — Потом вошли, и начала работать фантазия. Стали представлять себе, что и где находилось. Все-таки особенность сталкеров в том, что на некоторые вещи они смотрят несколько иначе, чем все остальные.

Антон Протасов признается, что никакой жути он лично не ощутил, несмотря на специфичность бывшего лечебного учреждения.

— Жутко, когда встречаешься с собаками. Или в бункере. А это просто прогулка, — заявляет сталкер.

В отличие от других «заброшек», говорит волгоградец, в покинутой психбольнице на удивление не оказалось никакой мебели или иных предметов. Только принесенный кем-то извне диван. Единственное, на чем остановился взгляд, — полностью уцелевшая мозаика на одной из стен и обломки какой-то скульптуры, напоминающей работу архитектора Чаплыгина.

— Особый интерес вызвала большая комната с мозаикой, — говорит Антон Протасов. — Она уцелела полностью. Это при том, что некоторые стены в здании наполовину уже раскрошены. На потолке в этой комнате торчат какие-то странные трубы. На полу лежат обломки от скульптуры. Немного поспорив, мы пришли к выводу, что это была столовая. Там же есть что-то очень похожее на раздаточную.

Сегодня, если не знать, что это за здание, уже ничего не напоминает о его профиле. Стены корпуса психбольницы изрисованы на все лады и манеры. Авторами рисунков, правда, судя по всему, являются тоже весьма незаурядные личности.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Антон Протасов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем