
Волгоградцы готовы кататься на коньках даже по покрытому лужами льду
Поделиться
Вновь сменившая минус на плюс январская погода растопила в Волгограде пользующиеся бешеной популярностью у любителей активного зимнего отдыха ледовые катки.
Как сообщил V1.ru руководитель сети катков «Южный полюс» Александр Крылов, один только каток в сквере Саши Филиппова в новогодние праздники ежедневно посещает около 800 человек. Однако погода внесла в работу ледовых арен свои коррективы: уже к вечеру вчерашнего дня состояние льда «вызывало определенные вопросы», а сегодня на катках и вовсе появились лужи.
— Несмотря на это, горожане просили разрешить им кататься, и мы никого не прогоняли, — рассказал Александр Крылов. — Завтра из-за плюсовой температуры катки работать не будут, но в ночь с понедельника на вторник будем заливать и откроемся во вторник.
В этом году катки «Южного полюса» работают на парковке ТРЦ «Строймолл» в Красноармейском районе, на парковке торгового центра «Акварель» в Советском районе, в сквере Саши Филиппова в Ворошиловском районе и в Комсомольском саду в Центральном районе.