V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Историческое преображение: улицу Невскую ударно готовят к чемпионату

Историческое преображение: улицу Невскую ударно готовят к чемпионату

В эти дни центральная улица уже не похожа на себя прежнюю.

После реконструкции Невская наполнится светом и воздухом

Улица Невская в Центральном районе Волгограда сегодня мало походит на саму себя еще пару-тройку месяцев назад. Уставленная стройматериалами, перерытая и засыпанная песком, она напоминает сегодня одну большую стройку. В любую погоду — и в дождь, и в снег — на Невской кипит работа. Люди с тачками и лопатами готовят центральную улицу города к большому событию — ЧМ-2018.

Сегодня улица напоминает одну большую стройку

Как рассказали V1.ru в администрации Волгограда, масштабные работы развернулись сегодня по обеим сторонам Невской. Под ноги волгоградцев кладут плитку и на улице Рокоссовского. На «Белом аисте» на родное место вернулись гранитные блоки. Пережив реставрацию, они снова красуются вдоль дороги.

На родное место после реставрации вернулись гранитные блоки

— Гранитные блоки вернулись на свое место после реставрации, как и было предусмотрено проектом реконструкции пешеходной части улицы Невской, — рассказали V1.ru в администрации города. — Блокам вернули правильную геометрическую форму, а после обработки специалисты вручную заделали обнаруженные трещины и сколы в камне. Дефекты заполнили мраморной крошкой.

Рабочие кладут под ноги горожан новую плитку

Сегодня на четной стороне улицы Невской во всю кладут тротуарную плитку и ставят малые архитектурные формы.

— Проектом благоустройства здесь предусмотрены монтаж освещения и поливочного водопровода, а также установка оригинальных приствольных решеток вдоль деревьев, — делятся планами преображения Невской в пресс-службе администрации.

Еще более заметные работы ведутся на противоположной — нечетной стороне Невской. Рабочие уже давно продвинулись от кинотеатра «Родина» в сторону центра и, размахивая лопатами, колдуют рядом с офисными зданиями.

После того, как Невскую покинут бригады рабочих, она буквально засияет изнутри. Здесь уже уложили трубы под элетросети тротуарной подсветки.

— Работы по прокладке труб для электросетей, необходимых для устройства тротуарной подсветки, уже завершены. В настоящее время на объекте близится к концу оборудование велосипедной дорожки, работы по укладке тротуарного покрытия также находятся на завершающей стадии, — сообщают в администрации.

После реконструкции променадная зона засияет изнутри

Напомним, что преображается улица Невская перед предстоящим футбольным чемпионатом. Гостей мундиаля Волгоград встретит уже в июне этого года. Центральная улица, по которой обязательно будут проезжать туристы, станет после реконструкции широкой и наполненной воздухом в дневное время. Волгоградцы уже с удовольствием замечают, насколько гармонично она смотрится без аляпистых и кучкующихся сооружений. Весной Невская наверняка станет любимым местом для вечерних прогулок горожан.

Волгоградцы уже оценили простор преображающейся Невской
Рабочие трудятся здесь в любую погоду
Невская ударно готовится к чемпионату
Одновременно на Невской строят велодорожку
Ещё немного, и улица преобразится до неузнаваемости
Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем