V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Жильцы дома на улице Пархоменко в Волгограде пережили ледяную ночь

Жильцы дома на улице Пархоменко в Волгограде пережили ледяную ночь

В мороз люди остались без тепла в своих квартирах.

Устранить проблемы со сломавшейся задвижкой удалось только к утру

В Центральном районе Волгограда жильцы многоэтажного дома по адресу улица Пархоменко, 19 провели всю прошлую ночь без тепла в батареях.

Как рассказали V1.ru волгоградцы, трубы начали постепенно охладевать около полуночи.

— Около 23:00 нам отключили отопление. Без тепла остались дома на улице Пахоменко, и, в частности, наш дом №19, — рассказал V1.ru местный житель. — В тепловых сетях сказали, что без тепла мы остались из-за аварии.

По словам волгоградцев, без тепла в квартирах они оставались до самого утра. Холодные квартиры люди покинули, уйдя на работу.

В компании «Концессии теплоснабжения» V1.ru пояснили, что заявка от управляющей компании поступила около полуночи. Устранить аварию удалось только к 5:00.

— Заявка об аварии на улице Пархоменко поступила диспетчеру около полуночи. Там вышла из строя задвижка на тепловой камере. К утру все работы были завершены. Подача тепла в квартиры возобновилась, — сообщили V1.ru в «Концессиях теплоснабжения». — Если сейчас у людей есть проблемы с теплом в квартирах, нужно обращаться в управляющую компанию.

В обслуживающей дом управляющей организации «Жилкомсервис» V1.ru сообщили, что утром на отсутствие тепла в квартирах никто из жильцов дома по улице Пархоменко, 19 не жаловался.

— Вчера действительно произошла авария, и на время ремонта подача тепла была приостановлена. С утра заявок не поступало. Из отопительных систем спускается воздух, — сообщили в «Жилкомсервисе».

По сведениям «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения», резкое понижение температуры Волгоград в целом пережил минувшей ночью спокойно.

— Прошлой ночью аварий не зафиксировано, но в виду прогнозируемого понижения температуры службы переведены в режим повышенной готовности, — сообщили V1.ru в компании «Концессии водоснабжения».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем