V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия Сотрудница колледжа под Волгоградом обвела вокруг пальца десяток студентов

Сотрудница колледжа под Волгоградом обвела вокруг пальца десяток студентов

Секретарь учебной части раздавала липовые дипломы.

В 11 эпизодах женщина уже полностью созналась

Больше десяти студентов колледжа, расположенного в Новоаннинском районе Волгоградской области, получили на руки так называемые липовые дипломы. Поддельные документы им выдала секретарь учебной части, которая с 2011 года умудрялась торговать бесплатными услугами колледжа.

Как сообщили V1.ru в СУ СКР по региону, женщина, используя служебное положение, на протяжении нескольких лет брала деньги за восстановление на учёбе, сдачу практики и теории.

— Начиная с 2011 года и на протяжении нескольких лет подозреваемая вводила в заблуждение абитуриентов и бывших студентов, желавших восстановиться на учёбе. Женщина заставляла их платить за бесплатные образовательные услуги, — рассказали в пресс-службе регионального следственного управления. — Секретарь учебной части брала деньги за поступление и восстановление на учёбе, а также сдачу теоретических курсов и практических занятий. По результатам она выдавала выпускникам поддельные дипломы о получении специальности.

На сегодня следователям наверняка известно об 11 пострадавших от обмана женщины. Общая сумма её криминального заработка составила более 750 тысяч рублей.

— Уголовное дело расследуется, выясняются все обстоятельства преступления. Сотрудница колледжа уже полностью признала свою вину, — добавляют следователи.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем