V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Преподаватель политеха заплатит 200 тысяч рублей за массовые взятки

Преподаватель политеха заплатит 200 тысяч рублей за массовые взятки

По решению суда Олег Кузнечиков должен вернуть и все деньги, полученные от студентов.

Пойманный со взяткой преподаватель заплатит штраф и вернет суммы взяток

Обвиняемый в получении взяток доцент кафедры общей и прикладной химии ВолгГТУ Олег Кузнечиков приговорен к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

В пресс-службе областной прокуратуры V1.ru рассказали, что 57-летний преподаватель должен вернуть в казну и все студенческие «благодарности».

— Олег Кузнечиков брал взятки с 2014 по 2017 год, — уточнили в пресс-службе надзорного органа. — Получив деньги, он без лишних вопросов ставил хорошие оценки за зачёты и экзамены. Конверт от студента доцент кафедры общей и прикладной химии умудрился получить даже после своего увольнения из университета.

Напомним, 2 февраля в здании на улице Ковровской Олега Кузнечикова задержали за получение взятки в размере 11 тысяч рублей. Во время расследования выяснилось, что при его посредничестве «благодарности» от студентов доходили и до других преподавателей. На допросах Олег Кузнечиков назвал имена больше 20 коллег, успевших подкрепить свое материальное состояние.

Отметим, что преподаватель ВолгГТУ признался и в своих преступлениях — доцент кафедры общей и прикладной химии рассказал, что принимал конверты от студентов первого, второго и третьего курсов. Решением Ворошиловского суда преподавателя признали виновным в нескольких эпизодах по статье «Мелкое взяточничество», «Служебный подлог» и «Покушение на мошенничество».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем