V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спасти или проехать мимо: жители Волгограда подобрали сбитого машиной пса

Спасти или проехать мимо: жители Волгограда подобрали сбитого машиной пса

Горожане помогли лежащему на дороге питомцу.

Волгоградцы забрали раненого четвероногого

Волгоградцы спасли раненую собаку, после встречи с машиной оставшуюся лежать на проезжей части.

Как рассказал V1.ru волгоградец, пожелавший остаться инкогнито, колышущийся комочек лежал на улице Ардатовской.

— Мне показалось, что на ветру развевается обычный пакет, — вспоминает волгоградец. — Но оказалось, что на дороге в комок свернулась сбитая машиной дворняга. Собака дергала лапами и пыталась встать, но у нее ничего не получалось.

Волгоградца, который сперва лишь объехал раненое животное, одолело беспокойство: несущиеся машины в два счета добьют одинокого пса.

— Внутри боролись смешанные чувства: собака доставит немало хлопот и может с испугу укусить своего спасителя. На другой чаше весов лежало спасение животного от неминуемой гибели. После нескольких минут раздумья я решил вернуться на место и все же помочь сбитому псу, — продолжает волгоградец. — Однако на полосе его уже не было — видимо, кто-то из неравнодушных водителей отвез дворнягу к врачам.

В ветеринарной клинике Волгограда V1.ru рассказали, что сбитые машинами или оставшиеся без хозяев питомцы часто становятся их пациентами.

— В Волгограде, несмотря на распространенные стереотипы, живет очень много неравнодушных горожан, — уверены в ветеринарной клинике. — Они подбирают одиноких животных и даже оплачивают их лечение. Кстати, после стационара почти все питомцы уезжают в свой новый дом. Если горожане не могут приютить четвероногого, то сами ищут ему хозяев. Совсем недавно в нашем стационаре жил найденыш, спаситель которого спустя месяц привел нового друга.

Напомним, что накануне Нового года волгоградцы искали доноров для собаки, угодившей под колеса автомобиля. Раненому питомцу ампутировали переднюю лапу и прооперировали заднюю.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем