V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Управляющую компанию в Волгограде оштрафовали на четверть миллиона за обрушающийся потолок

Управляющую компанию в Волгограде оштрафовали на четверть миллиона за обрушающийся потолок

Коммунальщики не пошевелили и пальцем, чтобы решить проблему жильцов.

Потолок квартиры представлял угрозу для жизни людей

Грозящий обрушением потолок в одной из квартир дома №1 по улице Рокоссовского в Дзержинском районе Волгограда стал причиной наложения крупного штрафа на управляющую компанию.

Как сообщили V1.ru в Госжилнадзоре, в надзорное ведомство обратились жильцы злосчастной квартиры, которые пожаловались на бездействие со стороны коммунальщиков.

— При обследовании потолка в квартире №14 были обнаружены участки разрушения штукатурного слоя с оголением и повреждением деревянного перекрытия, — рассказали в ведомстве.

Проверяющие сделали вывод, что коммунальщики никаких мер по устранению угрожающей жизни и здоровью жильцов ситуации не предприняли, а значит, вина управляющей компании более чем очевидна.

Мировой судья судебного участка №96 Волгоградской области посчитал выводы сотрудников Госжилнадзора вполне обоснованными, в связи с чем управляющая компания ООО «УК Возрождение» была оштрафована на 250 000 рублей.

Напомним, что обрушение потолков в многоквартирных домах для Волгограда не редкость. Одно из последних подобных ЧП имело место в октябре прошлого года в посёлке Саши Чекалина в Кировском районе, где пострадали жильцы семейного общежития. Можно также вспомнить обрушившиеся кровлю и перекрытия в жилом доме на улице Парфёнова в Красноармейском районе города. Жильцы разваливающегося дома были эвакуированы, лишь чудом обошлось без пострадавших.

Все новости в вашем мобильном: легко получить — легко поделиться! Подписывайтесь на V1 в Telegram. Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем