V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Над центром Волгограда 2 февраля пролетит военная авиация

Над центром Волгограда 2 февраля пролетит военная авиация

В небо над площадью Павших Борцов взмоют 50 самолетов и вертолетов.

2 февраля площадь Павших борцов будет защищена свысока летчиками-асами военно-воздушных сил страны

Над самым центром Волгограда 2 февраля во время парада в честь 75-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве пролетит 50 боевых самолетов и вертолетов. Кроме того, перед волгоградцами и ожидаемым на торжества Владимиром Путиным, торжественным маршем пройдут около полутора тысяч солдат и офицеров, а также проедет боевая техника. Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

— Участие в параде по случаю памятной годовщины в Волгограде примут полторы тысячи военных и представителей других ведомств, — сообщили V1.ru в ЮВО. — Среди тех, кого жители и гости Волгограда увидят на площади Павших борцов будут курсанты академии МВД, сотрудники Росгвардии, МВД, МЧС, а также кадеты Волгоградского кадетского казачьего корпуса, юнармейцы и представители ДОСААФ России.

Пролетят над центральной площадью Волгограда военные самолеты и вертолеты. Последних, сообщили в пресс-службе ЮВО, будет больше.

В 2016 году по случаю 73-летия победы над набережной авиация бороздила небо над набережной

Также, как ранее уже писал V1.ru, в параде 2 февраля примет участие военная техника, колонну которой должен возглавить легендарный танк Т-34 из музея-заповедника «Сталинградская битва».

Завершится большой праздник в Волгограде салютом. 12 орудий ЗИС-3 и три самоходных пусковых установки произведут 30 залпов с интервалом в 30 секунд.

Напомним, что наблюдать за самолетами в зимнем небе над Волгоградом горожанам уже доводилось в феврале 2016 года. Тогда тысячи зрителей в преддверии 73-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве около 20 минут наблюдали над Волгой показательные выступления российской авиации. Перед зрителями прошли стратегический ракетоносец Ту-160 «Белый лебедь», многоцелевые авиационные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24М и учебные самолеты Л-39. Следом за ними небо бороздили экипажи авиационных групп высшего пилотажа— «Стрижи» и «Крылья Тавриды».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем