V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Недвижимость В Волгограде на доме, пережившем капремонт, обвалились балконы

В Волгограде на доме, пережившем капремонт, обвалились балконы

После ремонта прошел всего год.

Ремонт сделали всего год назад

В Краснооктябрьском районе Волгограда на улице Титова после свежего капитального ремонта фасада одного из домов на головы горожан начали осыпаться балконы.

Как рассказали V1.ru местные жители, опасно сегодня ходить по пешеходной дорожке вдоль дома №6 на улице Титова. Здесь, как снег на голову, со стороны дома летят штукатурка и куски бетона.

— Как говорится, не прошло и года, и мы имеем то, что имеем, — говорит житель Волгограда. — Прямо под ноги прохожим, а если не повезет, то и на головы с дома на улице Титова, 6 осыпаются карнизы балконов. Как всегда, у нас все просто взяли и замазали. О том, чтобы хоть раз качественно отремонтировать что-то, видимо, не идет и речи. Рано радовались жильцы обновленному виду своего дома.

Обломки отпадают с верхних балконов

В региональном Фонде капитального ремонта V1.ru сообщили, что ситуация на улице Титова находится у них на контроле. Заявка от старшей по дому уже поступила, специалисты побывали на месте и составили смету. В ближайшее время балконы обещают отремонтировать заново.

— Капитальный ремонт этого дома был проведен в 2016 году. Тогда на Титова, 6 ремонтировал крышу и фасад, — сообщили в региональном фонде. — Выявленные нарушения будут в скором времени устранены подрядной компанией, которая обязана в течение пяти лет, согласно гарантийным обязательствам, устранять недочеты.

Камнепад угрожает пешеходам

В Фонде также сообщили, что следующий капремонт намечен в этом доме уже на 2020 год. Через два года здесь собираются отремонтировать инженерные сети и фундамент.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Вениамин Гусев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем