V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В центре Волгограда спасли замурованное в асфальт дерево

В центре Волгограда спасли замурованное в асфальт дерево

Дорожников заставили пробить для несчастного растения «прорубь».

Неравнодушные волгоградцы спасли дерево от верной гибели

Закатанное в асфальт по самый ствол дерево в Центральном районе Волгограда освободили от битумного плена после того, как волгоградцы подняли волну возмущения по этому поводу.

Как сообщил V1.ru гражданский активист Серго Нарсия, опубликованное в ноябре прошлого года фото обреченного на гибель дерева наделало в соцсетях немало шума. Производя ремонт внутриквартальных дорог, рабочие накрепко вмуровали в асфальт вяз, растущий во дворе домов по Комсомольской, 10 и проспекту Ленина, 17.

— Подобные случаи в Волгограде не единичны — так бывает, когда рабочим, допустим, не подвезли вовремя бордюрный камень для формирования лунки для дерева, а плановые сроки поджимают, — рассказал Серго Нарсия. — Расчет дорожников очевиден: абсолютное большинство из нас, увидев такое безобразие, возмутится, но дальше негодования в форумах дело, скорее всего, не дойдет.

Фото закатанного в асфальт дерева возмутило горожан

Однако в этот раз расчёт на то, что судьбой дерева никто не озаботится всерьёз, не оправдался. Активист связался с автором фото, уточнил у него ситуацию, а потом написал жалобу городскому депутату, избиравшемуся от округа, в котором находится злополучный двор. И случилось чудо — в асфальте вокруг приговоренного к мучительной гибели вяза прорубили квадратную «прорубь», которую аккуратно огородили бордюрным камнем.

— Большинство из нас считает, что все вокруг должно делаться само по себе, — считает Серго Нарсия. — А когда что-то не соответствует нашим ожиданиям, мы бурно возмущаемся, однако ничего для того, чтобы изменить ситуацию, не предпринимаем.

Активист убежден, что случай с деревом является очередным доказательством того, что добиться изменения ситуации к лучшему можно — было бы желание.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Артём Погосов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем