V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде за рождение первого ребёнка будут платить по 10 тысяч в месяц

В Волгограде за рождение первого ребёнка будут платить по 10 тысяч в месяц

Но получить это пособие смогут не все.

Новая выплата приятно удивляет размером, но получить её смогут далеко не все

В Волгоградской области с 1 февраля начнут выплачивать ежемесячные выплаты при рождении либо усыновлении первого ребёнка.

Как сообщили V1.ru в областной администрации, размер выплат составит около 10 тысяч рублей. Получать эти деньги можно будет в районных центрах социальной защиты населения.

— Правда, рассчитывать на получение этих пособий смогут не все, — предупредили в обладминистрации. — Эта мера поддержки положена только тем матерям, чей размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

К слову, сейчас прожиточный минимум для трудоспособного населения в Волгоградской области составляет 9 тыс. 665 рублей. В областной администрации уже подсчитали, что в регионе получателями новой выплаты могут стать около восьми тысяч семей.

Напомним, что предложение о новой выплате за рождение первого ребенка внес президент Владимир Путин. 1 января этого года оно обрело статус федерального закона.

О том, как получить новую выплату, на что её будет разрешено потратить, и как долго её будут выплачивать, можно узнать, позвонив по номерам специально открытой для этих целей горячей линии: 30-81-79; 30-81-68; 30-81-62. Дозвониться по этим телефонам можно будет в рабочие дни с 8:30 до 17:30.

Напомним также, что в Волгоградской области с 1 января прошлого года выплачивается единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей молодым женщинам, родившим ребёнка​ до 23 лет.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем