6 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

Улица Кузнецова — покорителя немецких замков и укротителя «Чёрной кошки»

Герою-фронтовику и легендарному милиционеру Николаю Кузнецову исполнилось бы сейчас 98 лет.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
22 янв 2018 в 09:10

Интересная статья , хоть и очень печальная. Как жаль ,что память человечья так коротка

Гость
22 янв 2018 в 09:59

Спасибо за статью и память!

франклин
22 янв 2018 в 10:19

Спасибо за статью.

Незнайка
22 янв 2018 в 10:25

Спасибо!

Гость
22 янв 2018 в 10:29

И я не знала... Спасибо за рассказ.

Гость
22 янв 2018 в 10:32

Просто огромное спасибо за статью!Работаю в "Царицынской Опере" и улица имени Кузнецова рядом с нами.Теперь будем знать в честь какого героического и скромного человека она названа.Страна должна знать и помнить своих героев ,а не салюты пускать.Надоел показной патриотизм.А вот статью эту читала и ком в горле.

Евгений
22 янв 2018 в 10:37

Спасибо редакции и автору за проникновенную статью. Картина того времени стоит прямо перед глазами.

22 янв 2018 в 12:06

Еще одна отличная статья по истории нашего города и про жителей, спасибо!

22 янв 2018 в 12:13

Перечень наград

121/н 19.06.1944 Орден Красной Звезды
2157/н 01.10.1944 Орден Александра Невского
33/н 28.01.1943 Орден Отечественной войны I степени
438/н 05.03.1945 Орден Красного Знамени

Дата подвига: 14.04.1945,18.04.1945 - Герой Советского СОюза

http://podvignaroda.ru/?#id=150018070&tab=navDetailManAward

Гость
24 янв 2018 в 15:03

вера

Гость
24 янв 2018 в 16:16

Лет двадцать знаю это замечательное дружное семейство.Видела,как больно было им забвенье Николая Леонидовича.Ребята,со слезами на глазах,спасибо.Вы не просто статью написали-память человеческую вернули.Мы живы,пока помним наших отцов,дедов,их подвиги.Может ещё вспомнят и возобновят традиции об ушедших,но зачисленных в ВЕЧНЫЙ СТРОЙ ?!

27 фев 2018 в 10:00

Редкий позитив на этом портале. Благодарю!

юрий
27 фев 2018 в 18:57

Спасибо , майору Кузнецову , за его подвиг. я 53 года проживаю на его улице, а так подробно не знал о нём, слёзы на глазах, таких людей почти уже не осталось .Они строили и возрождали после войны наш город и забывать о них мы не имеем морального права.В школе должны чаще рассказывать об их подвигах , что бы молодёжь гордилась своими прадедами.Это и будет воспитание патриотизма в наших детях.

Сергей
6 янв 2019 в 00:50

А ведь было бы неплохо в отделениях полиции возродить и чтить традиции и память героев! Однозначно поспособствует повышению морали в рядах МВД. Надеюсь те люди от которых это зависит, тоже прочитали эту прекрасную статью о нашем земляке-герое и готовы в наше нелегкое время что-то изменить к лучшему, воспитывать новые поколения великого народа!