V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Проект строительства стадиона «Волгоград Арена» прошел Главгосэкспертизу России

Проект строительства стадиона «Волгоград Арена» прошел Главгосэкспертизу России

И стадион уже почти сдан, и проект его строительства признали правильным.

Эксперты не нашли нарушений в проекте строительства новой кровли

Эксперты Главгосэкспертизы России дали положительное заключение на обновленный проект строительства стадиона к чемпионату мира по футболу в Волгограде.

Изучив скорректированный проект уже почти достроенного стадиона, специалисты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют всем требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

— В декабре 2015 года проект строительства стадиона уже получал положительное заключение, — сообщили V1.ru в Главгосэкспертизе России. — Но после в него были внесены изменения. По требованию оргкомитета подготовки ЧМ-2018 изменились части конструктивных решений, заменено покрытие кровли, перепланированы медиааппаратные и серверные помещения. Были откорректированы и другие разделы проекта.

Сейчас на стадионе уже завершаются строительно-монтажные работы, и к весне он будет готов к сдаче. Стадион рассчитан на 45000 зрителей, а после чемпионата мира его вместимость уменьшится до 35000 человек. После ЧМ-2018 территория «Волгоград Арены» освободится от временных сооружений и части парковок. Потом на арене планируют проводить тренировки команды «Ротор-Волгоград». Кроме того, на стадионе будут проводить развлекательные мероприятия, праздники, концерты, спектакли и выставки.

На ЧМ-2018 в Волгоград приедут играть одни из лучших в мире команд

Во время чемпионата мира по футболу в Волгограде сыграют сборные Польши и Японии, Англии и Туниса, Нигерии и Исландии, Саудовской Аравии и Египта.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем