V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде с понедельника перекроют центральные улицы

В Волгограде с понедельника перекроют центральные улицы

Куда не стоит заезжать на автомобиле, читайте в нашем материале.

Празднование 75-летия со дня Победы в Сталинградской битве на пять дней перекроет центральные улицы города.

Первыми без машин останутся улицы Мира (от Краснознаменской до Гагарина), Володарского (от Коммунистической до Мира), Гоголя и Ленина (от проспекта Ленина до улицы Мира).

— Компанию перекрытым участкам составят улицы Порт-Саида, Гагарина и Аллея Героев. Эти дороги закроются с 7:00 до 23:00 29 января. Второй раз дорожный кирпич появится здесь 30 января — участки будут пешеходными с 20:00 до 14:00 следующего дня, — уточнили в пресс-службе мэрии. — Вечером 1 февраля центральные улицы города вновь выдохнут без машин. Первые автомобили появятся здесь лишь 2 февраля в 14:00.

За несколько дней до важной даты волгоградцам придется объезжать стороной и Нулевую Продольную.

— Дорогу закроют в границах от улицы Калинина до 7-ой Гвардейской. С вечера 30 января и до 16:00 следующего дня горожане не проедут и по улице Калинина от Пугачевской до Нулевой, — прокомментировали в пресс-службе города. — В этот день, а также 1 и 2 февраля, водители увидят запрещающие знаки на улицах Краснознаменской (от Советской до Набережной) и Комсомольской (от Чуйкова до Набережной).

Второго февраля на дорожной карте перекрытых дорог появятся еще несколько новых отметок. С 8:00 до 18:00 сотрудники ГАИ закроют проезд по улице Советской от Гагарина до Пражской. Закрытой окажется и улица 13-й Гвардейской.

Из-за калейдоскопа праздничных мероприятий автомобилистам придется еще дольше искать места для парковок: 29, 30, 31 января и 2 февраля горожане не смогут оставить машину на улице Краснознаменской (от Мира до Глубокоовражной), Глубокоовражной и Коммунистической.

В мэрии города уточнили, что без лишних препятствий водители смогут проехать по Первой Продольной, улице Калинина, 7-й Гвардейской и Коммунистической.

Такие же масштабные перекрытия дорог ожидаются в городе и во время чемпионата мира по футболу. Какие улицы станут полностью пешеходными, читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем