СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

На четырех станциях волгоградского метротрама снова заработают эскалаторы

Несколько отремонтируют, два заменят на новые.

Передвижение на станциях скоростного трамвая станет для многих горожан более удобным

Поделиться

В Волгограде в этом году «Метроэлектротранс» планирует обновить эскалаторы на четырех станциях скоростного трамвая. Вышедшие из строя подъемники заменят на новые на «Комсомольской», «Площади Ленина», «Пионерской» и «Профсоюзной».

— Работу эскалаторов на станциях «Комсомольской», «Площади Ленина» и «Пионерской» остановили около года назад из-за того, что спустя 30 лет службы они стали небезопасны для людей, — пояснили сегодня V1.ru в администрации Волгограда. — Проводить обслуживание и ремонт эскалаторов стало невозможно из-за отсутствия запчастей и элементов автоматического режима. Те комплектующие, которые использовались в 80-х годах прошлого века при производстве эскалаторов, уже не выпускаются. На станции «Профсоюзной» эскалаторы пришли в негодность в конце 2016 года.

На станциях скоростного трамвая «Профсоюзная», «Комсомольская» и «Площадь Ленина» эскалаторы в этом году собираются отремонтировать, а вот на «Пионерской» два эскалатора полностью заменят.

На замену и ремонт эскалаторов «Метроэлектротранс» планирует потратить 22 миллиона рублей. Деньги уже предусмотрены бюджетом этого года.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter