V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде мельницу Гергардта оденут в уникальные светопроекции

В Волгограде мельницу Гергардта оденут в уникальные светопроекции

Здание засияет новыми красками вечером 1 февраля.

Незажившее после войны здание получит необычный подарок

Волгоградская мельница Гергардта получит в подарок ко 2 февраля уникальные светопроекции.

В небольшой черной «техничке» идет настройка проекторов. Мастера видеомэппинга, ратующие за идеальное качество и цвет, просят выкрутить несколько уличных фонарей.

— В идеале наши проекторы должны стать единственным источником света, — рассказывает представитель нижегородской компании Dream Laser Сергей Забосин. — Хорошо бы, если в день показа в городе ненадолго прекратился снег. Рой снежинок будет перекрывать картинки и создавать неприятную рябь. Хотя волгоградцы могут этого даже и не заметить.

Подготовку к уникальному показу мастера светопроекций начали, словно опытные портные. Чтобы картинка идеально повторяла очертания незажившего памятника войны, они с помощью лазерного сканера сделали его точную 3D-модель.

— Мы хотим, чтобы видео идеально накладывалось на эту архитектуру, — продолжает Сергей Забосин. — Если рисовать все наобум, то картинка встанет вкривь и вкось. Сегодня мы начали настраивать 12 проекторов, которые осветят мельницу. Мы используем отстроечную маску и настроим все до идеального состояния. Если хотя бы немного ошибиться или пустить дело на самотёк, то картинка может начать двоиться.

Уже завтра настройщики из Нижнего Новгорода увидят ролики, подготовленные дизайнерами.

— Мы не просто подсветим мельницу разными цветами, но и протестируем подготовленные видеоролики, — делится планами Сергей Забосин. — Будет что-то очень интересное. Кстати, мельница Гергардта стала вторым в городе памятником истории, на котором появятся уникальные проекции. Первой накануне 9 Мая в золото и серебро оделась знаменитая Родина-мать.

Увидеть 3D-мэппинг-шоу волгоградцы смогут вечером 2 февраля. Сразу после театрализованного концерта перед музеем-панорамой «Сталинградская битва» небо над Волгой раскрасят яркие залпы салюта.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем