V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде двое братьев стали спасателями попавших в снежный плен водителей

В Волгограде двое братьев стали спасателями попавших в снежный плен водителей

Парни готовы в любой момент приехать на помощь землякам.

На этой «Ниве» Александр вытащил из сугроба не одного земляка

Два брата Евгений и Александр Кирпилянские в Волгограде абсолютно бесплатно в свободное от работы время выручают земляков, оказавшихся в снежном плену. Вооружившись крепкими тросами, на своих «Ниве» и Renault Duster ребята вытаскивают из сугробов застрявшие машины.

По словам волгоградцев, на помощь землякам, оказавшимся в сложной ситуации на дороге, они регулярно приходят не первый год. При этом денег родные браться с бедолаг не берут. Все на чистом альтруизме. Кто-то же должен это делать, заявляют они. Вот и сегодня очередное сообщение с предложением при необходимости вытащить из сугроба разместил в соцсети старший Евгений.

— В связи с погодой предлагаю помощь: выдернуть из сугроба или кювета. Преимущественно Дзержинский, центр, Красный и Ворошиловский. Бесплатно. 89297844354, — таким было короткое объявление, на которое сразу откликнулись десятки горожан. Но не с просьбами о помощи, а с восхищением.

— Дай бог вам здоровья, счастья и благополучия! Бескорыстные люди, — ответил на пост Евгения Роман Мокроусов.

— Он второй год помощь на дорогах осуществляет. И нам помогал. Мужик супер. Таких надо знать в лицо, — отзывается в комментариях одна из «клиенток» Евгения.

Сами ребята не видят ничего особенного в том, что делают.

— Обо мне не надо ничего говорить. Зачем мне эта недельная слава? — задается вопросом Евгений Кирпилянский в ответ на расспросы журналиста V1.ru. — Помог и помог. Что здесь особенного?

Все, что удалось выведать у скромных спасателей, — это то, что живут они в Дзержинском районе. Евгению 30 лет, а брату Александру — 26. Первый работает осмотрщиком вагонов на железной дороге, второй — прессовщиком бумаги.

Все, кому понадобится помощь, могут воспользоваться телефоном в объявлении или написать Евгению в соцсети.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Александр Кирпилянский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем