8 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
31 янв 2018 в 06:30

Это они правильно сделали, что Путину написали. Путин их успокоит, лапши на уши навешает, а фильм всё равно по первому каналу на 9 мая покажут ))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 07:22

"Представители 13 ветеранских организаций Волгограда..." - это сколько же не смотрел, но осуждаю. В зад еще своего сталина пусть поцелуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 07:35

Все еще молятся на диктатора. Не умер, значит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 07:36

Возвращается народная забава писать коллективные письма "Пастернака не читал, но осуждаю".
Смешно и бестолково.
Все, кому захочется, скачают фильм из интернета и посмотрят, особенно после такой рекламы в виде волны "народного гнева".

александр
31 янв 2018 в 07:37

хочу посмотреть очень фильм, в инете никак не найду ничего кроме трейлеров. с чего противники решили, что он кого-то оскорбляет? любой запрет - двигатель рекламы, еще из Библии известно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 07:52

Рекламу запретите 2 минуты фильм 8 минут реклама

Akhmed
31 янв 2018 в 08:00

Эти так называемые ветераны, только и умеют запрещать и отбирать. А что они считают, что люди посмотрев эту картину, сами не разберутся? Нет уважаемые,народ на много умнее вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 08:19

Вертухаи растревожились

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 08:33

Сообщали в Волгограде 1 (один) ветеран-участник Сталинградской битвы. 13 организаций! Функционеров больше, чем стариков.

Гость
31 янв 2018 в 08:39

Посмотрела трейлер - ничего "омерзительного". Английский юмор. Чего наши "13 организаций" возбудились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 08:44

" – А вам что же, мои стихи не нравятся? – с любопытством спросил Иван.
– Ужасно не нравятся.
– А вы какие читали?
– Никаких я ваших стихов не читал! – нервно воскликнул посетитель.
– А как же вы говорите?
– Ну, что ж тут такого, – ответил гость, – как будто я других не читал?
Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру.
Хороши ваши стихи, скажите сами?
– Чудовищны! – вдруг смело и откровенно произнес Иван.
– Не пишите больше! – попросил пришедший умоляюще.
– Обещаю и клянусь! – торжественно произнес Иван."

М. А. Булгаков, Мастер и Маргарита

скептик
31 янв 2018 в 08:44

Я, представитель старшего поколения, ничего . кроме отвращения к этому кровавому омерзительному ублюдку не испытываю.Почему всякие т**ри из расстрельных команд и генералы решают, что нам смотреть и слушать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 08:46

Запретите К.Маркса "Капитал"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 08:46

Вот смотрите, данные на весну прошлого года о числе ветеранов в волгограде: "17 апр. 2017 г. - Ветераны и участники Великой отечественной войны Волгоградской области к Дню Победы получат по 3 тыс. рублей. Единовременные денежные выплаты рассчитаны для 2,5 тыс. человек."
Возраст ветеранов - если подростка 17 лет призвали в 1941 году, то сейчас ему 94 года, и соответственно тем кого призвали в 1945 году сейчас 90 лет. Я очень сильно сомневаюсь что среди 17 летних пацанов в конце войны стало много генералов. Возможно, кто-то из них остался в ВС и дослужился до генерала после войны. Но вероятность такого факта крайне низка, поскольку генералов в войсках не так много, а ветеранов всего 2500.
Отсюда я прихожу к выводу что все высокопоставленные действующие лица в этих ветеранских комитетах - это не ветераны ВОВ. Это могут быть политруки-коммуняки, снабженцы или родственники. ЛЮДИ НИ ИМЕЮЩИЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ВОВ, но говорящие от имени и по поручению.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
31 янв 2018 в 08:47

Английский юмор не все понимают.

Гость
31 янв 2018 в 08:52

Война закончилась 73 года назад, соответственно ветеранам минимум 89лет.
Вы правда уверены, что это именно ОНИ возмущены и ОНИ написали?
Да и мнение 100человек (ну 200-300) в области это важно, но почему они решают как жить остальным миллионам?
И да, не все участники ВОВ настолько одобряли Сталина (кстати "Сталин" это кличка, а не фамилия)

ОТВЕТИТЬ
Навальный
31 янв 2018 в 09:22

из разряда не смотрел но осуждаю! Где этот фильм нарушает закон? почему его запрещают?Это что документальный фильм или основанныц на реальных событиях,это блин комедия вам же написали!!! А защитников подобных запретов предлагаю вспомнить цензурированную СССР! думайте головой и не смотрите зомбоящик

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 09:26

Всем - смотреть обязательно.

Гость
31 янв 2018 в 09:33

Запретите лучше российские все фильмы, пользы больше будет

ОТВЕТИТЬ
Знайка
31 янв 2018 в 09:35

Запретить ума абсолютно не какого не надо. Этот фильм просто типа комедии. И на сознания большинства он повлиять не сможет что бы там не показывали Сталин Великий Лидер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 09:45

ветераны нквд oчкуют.

ОТВЕТИТЬ
головач лена
31 янв 2018 в 09:52

кляузы об оскорблении чувств оскорбляют мои чувства

Гость
31 янв 2018 в 09:56

Так и вырисовывается всё больше и больше "великая горизонталь власти": Владимир Красно Солнышко - Иван Грозный - Пётр Первый - Иосиф Сталин - Владимир... Тьфу! Как же тираны обожают тиранов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 10:15

А это Владимир Высоцкий
Моя клятва
Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока её скорбь о вожде,
Сердце болью сжимает тоска.
Я иду средь потока людей,
Горе сердце сковало моё,
Я иду, чтоб взглянуть поскорей
На вождя дорогого чело...
Жжёт глаза мои страшный огонь,
И не верю я чёрной беде,
Давит грудь несмолкаемый стон,
Плачет сердце о мудром вожде.
Разливается траурный марш,
Стонут скрипки и стонут сердца,
Я у гроба клянусь не забыть
Дорогого вождя и отца.
Я клянусь: буду в ногу идти
С дружной, крепкой и братской семьёй,
Буду светлое знамя нести,
Что вручил ты нам, Сталин родной.
В эти скорбно-тяжёлые дни
Поклянусь у могилы твоей
Не щадить молодых своих сил
Для великой Отчизны моей.
Имя Сталин в веках будет жить,
Будет реять оно над землёй,
Имя Сталин нам будет светить
Вечным солнцем и вечной звездой.
1953

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 10:19

Проснулись. "Представители 13 ветеранских организаций Волгограда..." в это же время безмолвны и удивительно толерантны к бандитскому ЖКХ Волгограда и Концессии из ОФФШОРА!
И никто ВВП по поводу не пишет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 10:21

А кто защитит тогда прокурора Любовь Меркулову раскрутившую коррупцию в фонде ОМС области?

Гость
31 янв 2018 в 10:24

Тут поднялся галдеж и лай, И только старый Попугай Громко крикнул из ветвей: - Жираф большой - ему видней!

Гость
31 янв 2018 в 10:28

«Я тоже, бывало, отца закладывал… Но — письменно! А вы сейчас глубже идёте, с разговорами! Эх, молодёжь у нас! Такая молодёжь»!
Убить дракона — художественный фильм Марка Захарова по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон».

ПОКАЗ ЭТОГО ФИЛЬМА УЖЕ ОТМЕНИЛИ!

Гость
31 янв 2018 в 10:33

Сами посмотрели а другим нельзя? Или не смотрели но начальство так повелело! Мы же не против показов федеральных телеканалов , просто не смотрим их! Что мешает написавшим письмо просто не смотреть это кино, так же как и большинство населения не смотрит федеральные каналы! Не хочешь не смотри вот и весь принцип.

Гость
31 янв 2018 в 10:37

Рабам сказали что они РАБЫ! Они естественно обиделись!

Гость
31 янв 2018 в 10:38

Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
Ты не дай им опять закатать рукава,
Ты не дай им опять закатать рукава
Суетливых ночей.

Черные фары у соседних ворот,
Лютики, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где

Припев2:
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица.
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Эй - начальник!...

Гость
31 янв 2018 в 10:42

Старые Функционеры присосались к бюджету, для чего и придумали искусственные организации, аж 13 штук. "Не смотрел, но осуждаю". Что угодно в угоду Главному держателю денег.

Гость
31 янв 2018 в 10:50

«Наглая, самоуверенная сила в соединении с врожденным макиавеллизом — если это только макиавеллизм и ничего больше — имеет особую притягательность в глазах людей заурядных и ограниченных. Боязливые обыватели среднего достатка, глядя на мир сквозь тусклую пелену окружающей их обыденщины, нередко первыми готовы простить звериные методы борьбы, с помощью которых сильные достигают своей цели». Драйзер, «ФИНАНСИСТ»

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 11:10

Ц-цензура.

Гость
31 янв 2018 в 11:34

Подписанты! Трудно жить с деревянной головой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 11:50

Никто из здесь написавших не видел вживую Сталина. Мало того, никто наверное и архивных документов в глаза не видел. И все равно у каждого есть самое правильное мнение. Истина в последней инстанции, точный слепок истории. Буквально вчера в интернете прочитал про Сталина, а интернет не может врать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 12:14

"— Нельзя опошлять руководителей государства. История еще не раскрыла достоверно все факты, в том числе о правлении людей, которые упоминаются в фильме —"
Далеко пойдем! руководителей государства опошлять нельзя, а Гитлет кто, не руководитель? Его тоже нельзя?
А почему хотя бы за последние 20 лет история не раскрыла достоверно все факты а скрывает истину в интерактивных сараях называемых музеями и извращает историю, подменяя ее мифами вместо документов?
Особенно смешно эти фразы звучат на фоне первого кадра фильма вставленного в статье, очень узнаваемый затылок и именно в этом затылке истинная причина запрета фильма! Уж очень много аналогий и сходства , с той только разницей , что Сталин себе лично ничего не приобрел , детей на фронт отправил , из плена не спас и на генералов не обменял пленных, не плодил олигархов и не набивал виолончели в афшорах долларами, его министры не строили дворцов для "уточек" а силовики и их дети отелей в капиталистических странах !

Гость
31 янв 2018 в 12:19

Да конечно,давайте запрещать всё и вся,ЭТО МЫ УЖЕ ПРОХОДИЛИ!!!
А фильм я посмотрел полностью,в отличии от тех кто требует его запретить.Посмотрел копию с экрана (качество не важное,но суть главное) ничего там такого типа антироссийского нет,комедия на троечку,один раз посмотреть.

Гость
31 янв 2018 в 12:21

Очевидно и другое. Сталин уже никто не сможет повторить! Шинель и валенки после смерти не прокатят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 12:29

Достойный ответ вертухаям. Сергей Боженов, в прошлом – мэр Астрахани и губернатор Волгоградской области – недавно зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в республике Северная Осетия-Алания.

Гость
31 янв 2018 в 12:59

Это в конце концов экранизация комикса, киножанр, в принципе здесь не вписывающийся в культурный контекст.

Гость
31 янв 2018 в 13:24

Прекратить глумление над историей и Военачальниками во главе с Главнокомандующим СССР

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 14:33

Компромиссное решение: запретить смотреть данный фильм только ветеранам и генералам. Пущай не оскорбляются на здоровье.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2018 в 01:08

Двоепашец

Заступил на пост высокий
Путин кареглазый,
А теперь от напряженья
Он голубоглазый.
От Ростова до Амура
Пашет, как скотина,
Потому что он единый
Холостой мужчина.
За себя и за партнёра
Порадеть охота,
Чтобы не было в России
Госпереворота.
Чтоб доходы и отходы
Частного имперца
Разложили равенство от
Копчика до сердца.
Чтоб гуляли по проспектам
Скучные бараны,
Получая от себя же
Площадные раны.
Чтоб Сибирские пожары
Не щадили света.
Чтобы в темноте налогов
Не было Совета...
От бесправия до власти
Есть одна дорога:
Кроме Армии и Флота,
Разума немного.

Феликс Чуйков
02 мая 2017 года

Василий
1 фев 2018 в 10:41

А нищенские пенсии их не оскорбляют ничуть? А нищее население? Мой дед, прошедший войну и потерявший ногу под Кенигсбергом, хохотал про "великую роль вождя" в войне, всегда с юмором рассказывал про свои подвиги и не любивший одевать свои ордена и медали. Мозги включите, ветераны!!! Всё что было нашей истории было еще страшнее и трагикомичнее!

Наталья
1 фев 2018 в 13:16

Я смотрю здесь все горазды осуждать Сталина. Сталин вместе с нашей огромнейшей армией войну выиграл, заново отстроил города!А вы, что все сделали??? Сидите языками острите???Я считаю, что нельзя допускать такой фильм в прокат, тем более в нашей стране! Унизительно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2018 в 16:34

Ну конечно же людей 90+ беспокоит фильм-что ещё может волновать в столь почтенном возрасте?

Гость
1 фев 2018 в 21:56

Читаю ваши комментарии и немножко ошарашен! Да вы юмористы! А историю кто нибудь читал ? Вам бы только поржать ,

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 фев 2018 в 13:06

Когда вот такие вот люди, делают такие вот заявления, навязывающие нам свою волю, принимающие за нас всех решение - хочется взять проектор, колонки, ноут и колесить по по всем нашим селам и хуторам и устраивать бесплатные показы этого совершенно обычного фильма комедийного жанра. Те маразматики, что считают что это какая-то диверсия против нашей страны должны просто ознакомиться с творчеством этого режиссера, чтобы понять, что он высмеивает власть в целом и американскую в том числе. Только в России с этим проблема, превратили страну в Северную корею своими фобиями, что кто-то нас вот-вот обидит, нападет и нефть нашу высосет. Пока только мы Крым присоединили, а громче всех кричим.

ОТВЕТИТЬ