Волгоградские ветераны и генералы просят Путина запретить «Смерть Сталина»
31 января 2018, 06:00
Гость
2 февраля 2018, 13:06
Когда вот такие вот люди, делают такие вот заявления, навязывающие нам свою волю, принимающие за нас всех решение - хочется взять проектор, колонки, ноут и колесить по по всем нашим селам и хуторам и устраивать бесплатные показы этого совершенно обычного фильма комедийного жанра. Те маразматики, что считают что это какая-то диверсия против нашей страны должны просто ознакомиться с творчеством этого режиссера, чтобы понять, что он высмеивает власть в целом и американскую в том числе. Только в России с этим проблема, превратили страну в Северную корею своими фобиями, что кто-то нас вот-вот обидит, нападет и нефть нашу высосет. Пока только мы Крым присоединили, а громче всех кричим.
Читаю ваши комментарии и немножко ошарашен! Да вы юмористы! А историю кто нибудь читал ? Вам бы только поржать ,
Гость
4 февраля 2018, 12:22
Историю? Какую? История, которую преподавали этим генеральным ветеранам и история, которую преподают сейчас ? Это две разных истории. Но, самое смешное (до слез), это та история , которую будут преподавать завтра. Вот тогда и будем ржать!
Гость
1 февраля 2018, 16:34
Ну конечно же людей 90+ беспокоит фильм-что ещё может волновать в столь почтенном возрасте?
Гость
1 февраля 2018, 13:16
Я смотрю здесь все горазды осуждать Сталина. Сталин вместе с нашей огромнейшей армией войну выиграл, заново отстроил города!А вы, что все сделали??? Сидите языками острите???Я считаю, что нельзя допускать такой фильм в прокат, тем более в нашей стране! Унизительно!
Гость
1 февраля 2018, 16:26
Прежде, чем смотреть, нужно глаза раскрыть и мозг включить. Джугашвилька ваш войну развязал, а не выиграл. А что по-настоящему унизительно - это то, что вам подобные смеют решать, что допускать до проката, а что нет.
А нищенские пенсии их не оскорбляют ничуть? А нищее население? Мой дед, прошедший войну и потерявший ногу под Кенигсбергом, хохотал про "великую роль вождя" в войне, всегда с юмором рассказывал про свои подвиги и не любивший одевать свои ордена и медали. Мозги включите, ветераны!!! Всё что было нашей истории было еще страшнее и трагикомичнее!
Двоепашец
Заступил на пост высокий
Путин кареглазый,
А теперь от напряженья
Он голубоглазый.
От Ростова до Амура
Пашет, как скотина,
Потому что он единый
Холостой мужчина.
За себя и за партнёра
Порадеть охота,
Чтобы не было в России
Госпереворота.
Чтоб доходы и отходы
Частного имперца
Разложили равенство от
Копчика до сердца.
Чтоб гуляли по проспектам
Скучные бараны,
Получая от себя же
Площадные раны.
Чтоб Сибирские пожары
Не щадили света.
Чтобы в темноте налогов
Не было Совета...
От бесправия до власти
Есть одна дорога:
Кроме Армии и Флота,
Разума немного.
Феликс Чуйков
02 мая 2017 года
Гость
31 января 2018, 14:33
Компромиссное решение: запретить смотреть данный фильм только ветеранам и генералам. Пущай не оскорбляются на здоровье.
Гость
31 января 2018, 14:53
100500
Гость
31 января 2018, 13:24
Прекратить глумление над историей и Военачальниками во главе с Главнокомандующим СССР
Гость
31 января 2018, 13:52
Над Главнокомандующим России тоже прекратить прикажите, Ваше Превосходительство?
Гость
31 января 2018, 12:59
Это в конце концов экранизация комикса, киножанр, в принципе здесь не вписывающийся в культурный контекст.
Гость
31 января 2018, 12:29
Достойный ответ вертухаям. Сергей Боженов, в прошлом – мэр Астрахани и губернатор Волгоградской области – недавно зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в республике Северная Осетия-Алания.
Гость
31 января 2018, 12:21
Очевидно и другое. Сталин уже никто не сможет повторить! Шинель и валенки после смерти не прокатят!
Гость
31 января 2018, 16:11
Ещё не хватало "повторения" этого ...!
Гость
31 января 2018, 12:19
Да конечно,давайте запрещать всё и вся,ЭТО МЫ УЖЕ ПРОХОДИЛИ!!!
А фильм я посмотрел полностью,в отличии от тех кто требует его запретить.Посмотрел копию с экрана (качество не важное,но суть главное) ничего там такого типа антироссийского нет,комедия на троечку,один раз посмотреть.
Гость
31 января 2018, 12:14
"— Нельзя опошлять руководителей государства. История еще не раскрыла достоверно все факты, в том числе о правлении людей, которые упоминаются в фильме —"
Далеко пойдем! руководителей государства опошлять нельзя, а Гитлет кто, не руководитель? Его тоже нельзя?
А почему хотя бы за последние 20 лет история не раскрыла достоверно все факты а скрывает истину в интерактивных сараях называемых музеями и извращает историю, подменяя ее мифами вместо документов?
Особенно смешно эти фразы звучат на фоне первого кадра фильма вставленного в статье, очень узнаваемый затылок и именно в этом затылке истинная причина запрета фильма! Уж очень много аналогий и сходства , с той только разницей , что Сталин себе лично ничего не приобрел , детей на фронт отправил , из плена не спас и на генералов не обменял пленных, не плодил олигархов и не набивал виолончели в афшорах долларами, его министры не строили дворцов для "уточек" а силовики и их дети отелей в капиталистических странах !
Гость
31 января 2018, 11:50
Никто из здесь написавших не видел вживую Сталина. Мало того, никто наверное и архивных документов в глаза не видел. И все равно у каждого есть самое правильное мнение. Истина в последней инстанции, точный слепок истории. Буквально вчера в интернете прочитал про Сталина, а интернет не может врать.
Гость
31 января 2018, 21:54
Речь не л Сталине. А о цензуре.
Гость
31 января 2018, 22:40
Успокойтесь, мы просто хотим смотреть разные фильмы без Вашей цензуры.
«Наглая, самоуверенная сила в соединении с врожденным макиавеллизом — если это только макиавеллизм и ничего больше — имеет особую притягательность в глазах людей заурядных и ограниченных. Боязливые обыватели среднего достатка, глядя на мир сквозь тусклую пелену окружающей их обыденщины, нередко первыми готовы простить звериные методы борьбы, с помощью которых сильные достигают своей цели». Драйзер, «ФИНАНСИСТ»
Гость
31 января 2018, 11:38
Теодор гений! Иногда становится страшно, в каком диком обществе живем и во что нас превратили в 21 веке. Просто страшно! Про " выборы" молчу, всем здравомыслящим понятно без слов , но дальше просто нет выхода , дальше пустота и крах, рабство и стадность.
Гость
31 января 2018, 10:42
Старые Функционеры присосались к бюджету, для чего и придумали искусственные организации, аж 13 штук. "Не смотрел, но осуждаю". Что угодно в угоду Главному держателю денег.
Гость
31 января 2018, 10:38
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
Ты не дай им опять закатать рукава,
Ты не дай им опять закатать рукава
Суетливых ночей.
Черные фары у соседних ворот,
Лютики, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где
Припев2:
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица.
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам -- тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Эй - начальник!...
Гость
31 января 2018, 10:37
Рабам сказали что они РАБЫ! Они естественно обиделись!
Гость
31 января 2018, 10:33
Сами посмотрели а другим нельзя? Или не смотрели но начальство так повелело! Мы же не против показов федеральных телеканалов , просто не смотрим их! Что мешает написавшим письмо просто не смотреть это кино, так же как и большинство населения не смотрит федеральные каналы! Не хочешь не смотри вот и весь принцип.
Гость
31 января 2018, 10:28
«Я тоже, бывало, отца закладывал… Но — письменно! А вы сейчас глубже идёте, с разговорами! Эх, молодёжь у нас! Такая молодёжь»!
Убить дракона — художественный фильм Марка Захарова по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон».
ПОКАЗ ЭТОГО ФИЛЬМА УЖЕ ОТМЕНИЛИ!
Гость
31 января 2018, 10:24
Тут поднялся галдеж и лай, И только старый Попугай Громко крикнул из ветвей: - Жираф большой - ему видней!
Гость
31 января 2018, 10:21
А кто защитит тогда прокурора Любовь Меркулову раскрутившую коррупцию в фонде ОМС области?
Гость
31 января 2018, 10:19
Проснулись. "Представители 13 ветеранских организаций Волгограда..." в это же время безмолвны и удивительно толерантны к бандитскому ЖКХ Волгограда и Концессии из ОФФШОРА!
И никто ВВП по поводу не пишет!
Гость
31 января 2018, 22:36
У них пенсии хорошие. И льготы, хоть и не воевали.
Гость
31 января 2018, 10:15
А это Владимир Высоцкий
Моя клятва
Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока её скорбь о вожде,
Сердце болью сжимает тоска.
Я иду средь потока людей,
Горе сердце сковало моё,
Я иду, чтоб взглянуть поскорей
На вождя дорогого чело...
Жжёт глаза мои страшный огонь,
И не верю я чёрной беде,
Давит грудь несмолкаемый стон,
Плачет сердце о мудром вожде.
Разливается траурный марш,
Стонут скрипки и стонут сердца,
Я у гроба клянусь не забыть
Дорогого вождя и отца.
Я клянусь: буду в ногу идти
С дружной, крепкой и братской семьёй,
Буду светлое знамя нести,
Что вручил ты нам, Сталин родной.
В эти скорбно-тяжёлые дни
Поклянусь у могилы твоей
Не щадить молодых своих сил
Для великой Отчизны моей.
Имя Сталин в веках будет жить,
Будет реять оно над землёй,
Имя Сталин нам будет светить
Вечным солнцем и вечной звездой.
1953
Гость
31 января 2018, 11:44
Забыл уточнить, что Высоцкий написал это в 15 лет по заказу директора школы. Юн был ещё и не смог сопротивляться.
Гость
2 февраля 2018, 13:36
В его поступках
лжи так много было,
А свет знамен
их так скрывал в дыму,
Что сопоставить это все
не в силах —
Мы просто
слепо верили ему.
Моя страна!
Неужто бестолково
Ушла, пропала вся твоя борьба?
В тяжелом, мутном взгляде Маленкова
Неужто нынче
вся твоя судьба?
А может, ты поймешь
сквозь муки ада,
Сквозь все свои кровавые пути,
Что слепо верить
никому не надо
И к правде ложь
не может привести.
Март 1953
Гость
31 января 2018, 09:56
Так и вырисовывается всё больше и больше "великая горизонталь власти": Владимир Красно Солнышко - Иван Грозный - Пётр Первый - Иосиф Сталин - Владимир... Тьфу! Как же тираны обожают тиранов!
кляузы об оскорблении чувств оскорбляют мои чувства
Гость
31 января 2018, 09:45
ветераны нквд oчкуют.
Гость
31 января 2018, 10:14
- Был порядок, - говорят палачи,
- Был достаток, - говорят палачи,
- Дело сделал, - говорят палачи, -
И пожалуйста - сполна получи.
Гость
31 января 2018, 10:41
Эта волна идет не от ветеранов а от власти, скоро выборы а параллелей много, вот власть и не хочет сравнений поэтому через ветеранские организации пишут письма!
Власть при этом даже не видит схожести ситуации когда возмущенные трудящиеся по поднятой сверху волне просили расстрелять троцкистов, врачей и прочих врагов народа. Но если в начале 20 века это было еще относительно приемлимо, в наше время это полная дикость.
Мы бысртыми темпами скатываемся к средневековью. Осталось ждать когда запылают костры инквизиции на которых начнут жечь фильмы, книги а может и неугодных.
Гость
31 января 2018, 22:33
Гость
31 января 2018, 10:41
К этому идем быстрым темпом
Гость
31 января 2018, 09:35
Запретить ума абсолютно не какого не надо. Этот фильм просто типа комедии. И на сознания большинства он повлиять не сможет что бы там не показывали Сталин Великий Лидер.
Гость
31 января 2018, 10:28
Вы в слове "Лидер" сделали небольшую ошибочку, допустимую, если у Вас есть знакомые стоматологи
Гость
31 января 2018, 10:33
Ну хоть так
Гость
31 января 2018, 09:33
Запретите лучше российские все фильмы, пользы больше будет
Гость
31 января 2018, 11:30
Их и запрещать не надо, друг рассказывал , что на работе обязывали принести билет и оплачивали его ! Название фильма говорить не буду !
Их и запрещать не надо, друг рассказывал , что на работе обязывали принести билет и оплачивали его ! Название фильма говорить не буду !
Матильда?
Гость
31 января 2018, 12:54
Гость
31 января 2018, 11:30
Их и запрещать не надо, друг рассказывал , что на работе обязывали принести билет и оплачивали его ! Название фильма говорить не буду !
Не оплачивали а бесплатно раздавали билеты, а кто их оплачивал никто не знает.
Гость
31 января 2018, 09:26
Всем - смотреть обязательно.
Гость
31 января 2018, 09:22
из разряда не смотрел но осуждаю! Где этот фильм нарушает закон? почему его запрещают?Это что документальный фильм или основанныц на реальных событиях,это блин комедия вам же написали!!! А защитников подобных запретов предлагаю вспомнить цензурированную СССР! думайте головой и не смотрите зомбоящик
Гость
31 января 2018, 11:27
А те кто за 80 естественно только зомбоящик и смотрят, у нас дома телевизор на федеральные каналы не включается совсем.
Гость
31 января 2018, 12:52
Гость
31 января 2018, 11:27
А те кто за 80 естественно только зомбоящик и смотрят, у нас дома телевизор на федеральные каналы не включается совсем.
Я и друзья не смотрим телевизор , ни одного федерального канала , редко спортивные и музыкальные. Телевизор только для просмотра видео.
Гость
31 января 2018, 08:52
Война закончилась 73 года назад, соответственно ветеранам минимум 89лет.
Вы правда уверены, что это именно ОНИ возмущены и ОНИ написали?
Да и мнение 100человек (ну 200-300) в области это важно, но почему они решают как жить остальным миллионам?
И да, не все участники ВОВ настолько одобряли Сталина (кстати "Сталин" это кличка, а не фамилия)
Гость
31 января 2018, 10:32
Поддерживаю Вас
Гость
31 января 2018, 08:47
Английский юмор не все понимают.
Гость
31 января 2018, 08:46
Вот смотрите, данные на весну прошлого года о числе ветеранов в волгограде: "17 апр. 2017 г. - Ветераны и участники Великой отечественной войны Волгоградской области к Дню Победы получат по 3 тыс. рублей. Единовременные денежные выплаты рассчитаны для 2,5 тыс. человек."
Возраст ветеранов - если подростка 17 лет призвали в 1941 году, то сейчас ему 94 года, и соответственно тем кого призвали в 1945 году сейчас 90 лет. Я очень сильно сомневаюсь что среди 17 летних пацанов в конце войны стало много генералов. Возможно, кто-то из них остался в ВС и дослужился до генерала после войны. Но вероятность такого факта крайне низка, поскольку генералов в войсках не так много, а ветеранов всего 2500.
Отсюда я прихожу к выводу что все высокопоставленные действующие лица в этих ветеранских комитетах - это не ветераны ВОВ. Это могут быть политруки-коммуняки, снабженцы или родственники. ЛЮДИ НИ ИМЕЮЩИЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ВОВ, но говорящие от имени и по поручению.
Гость
31 января 2018, 10:34
Точно сказано!
Гость
31 января 2018, 15:04
Депутат гордумы Леонид С. 1967 года рождения возглавлял до выборов 2013 года( тогда ему было 46 лет) Ветеранскую организацию Тракторозаводского района. И ничо! Тоже ветеран
Гость
31 января 2018, 22:31
Гость
31 января 2018, 15:04
Депутат гордумы Леонид С. 1967 года рождения возглавлял до выборов 2013 года( тогда ему было 46 лет) Ветеранскую организацию Тракторозаводского района. И ничо! Тоже ветеран
И нет им числа...
Гость
31 января 2018, 08:46
Запретите К.Маркса "Капитал"!
Гость
31 января 2018, 13:00
Сравнение некорректное.
Гость
31 января 2018, 08:44
Я, представитель старшего поколения, ничего . кроме отвращения к этому кровавому омерзительному ублюдку не испытываю.Почему всякие т**ри из расстрельных команд и генералы решают, что нам смотреть и слушать?
Гость
31 января 2018, 10:31
Уважаю Вас
Гость
31 января 2018, 11:07
Потому что всю эту шелупонь в 91-м не люстировали, и из их потомков дурь некому было выбить, увы.
Гость
31 января 2018, 08:44
" – А вам что же, мои стихи не нравятся? – с любопытством спросил Иван.
– Ужасно не нравятся.
– А вы какие читали?
– Никаких я ваших стихов не читал! – нервно воскликнул посетитель.
– А как же вы говорите?
– Ну, что ж тут такого, – ответил гость, – как будто я других не читал?
Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру.
Хороши ваши стихи, скажите сами?
– Чудовищны! – вдруг смело и откровенно произнес Иван.
– Не пишите больше! – попросил пришедший умоляюще.
– Обещаю и клянусь! – торжественно произнес Иван."
М. А. Булгаков, Мастер и Маргарита
Гость
31 января 2018, 08:39
Посмотрела трейлер - ничего "омерзительного". Английский юмор. Чего наши "13 организаций" возбудились?
Гость
31 января 2018, 09:46
плановое превращение страны в православный Иран-пробный камень.
Нормально, чЁ. Следующей будет комедия "Диана. Шмяк об стенку."
Ну набежали, небратья. Вам здесь салом намазали? Смешно же. Английский юмор.
Гость
31 января 2018, 08:33
Сообщали в Волгограде 1 (один) ветеран-участник Сталинградской битвы. 13 организаций! Функционеров больше, чем стариков.
Гость
31 января 2018, 08:19
Вертухаи растревожились
Гость
31 января 2018, 09:07
По хозяину тоскуют
Гость
31 января 2018, 11:23
Что же они не встревожились тогда когда Сталина из мавзолея вынесли?
Гость
31 января 2018, 13:01
Гость
31 января 2018, 11:23
Что же они не встревожились тогда когда Сталина из мавзолея вынесли?
А вы встревожились? Жили тогда?
Гость
31 января 2018, 08:00
Эти так называемые ветераны, только и умеют запрещать и отбирать. А что они считают, что люди посмотрев эту картину, сами не разберутся? Нет уважаемые,народ на много умнее вас!
Гость
31 января 2018, 08:45
А это не ветераны, а сидевшие в тылу вертухаи.
Гость
31 января 2018, 08:50
Ветераны ВОВ остались в таком меньшиестве, откуда 13! Организаций ? И в каждой председатель, секретарь и так далее. Настораживает.
Гость
31 января 2018, 09:14
Свобода выбора должна быть. Фильмы на любителя разные
Гость
31 января 2018, 07:52
Рекламу запретите 2 минуты фильм 8 минут реклама
Гость
31 января 2018, 07:37
хочу посмотреть очень фильм, в инете никак не найду ничего кроме трейлеров. с чего противники решили, что он кого-то оскорбляет? любой запрет - двигатель рекламы, еще из Библии известно.
Гость
31 января 2018, 20:20
только что нашел в нете и посмотрел.чушь полнейшая.снято на коленке шизофреником.глупость и дурь.такой фильм запрещать нельзя.пусть народ смотрит,если досмотрит,и посмеется над больными актерами.хрущева играл мужик(снимался в главной роли в сериале подпольная империя)так он вообще в моих глазах упал.как этот бред можно было снимать? режисера в кащенко отправить.
Гость
31 января 2018, 22:26
Гость
31 января 2018, 20:20
только что нашел в нете и посмотрел.чушь полнейшая.снято на коленке шизофреником.глупость и дурь.такой фильм запрещать нельзя.пусть народ смотрит,если досмотрит,и посмеется над больными актерами.хрущева играл мужик(снимался в главной роли в сериале подпольная империя)так он вообще в моих глазах упал.как этот бред можно было снимать? режисера в кащенко отправить.
Успокойтесь. Не каждый поймёт английский юмор
Гость
31 января 2018, 07:36
Возвращается народная забава писать коллективные письма "Пастернака не читал, но осуждаю".
Смешно и бестолково.
Все, кому захочется, скачают фильм из интернета и посмотрят, особенно после такой рекламы в виде волны "народного гнева".
Гость
31 января 2018, 07:35
Все еще молятся на диктатора. Не умер, значит.
Гость
31 января 2018, 09:29
помер тот, помрет и этот
Гость
31 января 2018, 10:16
Гость
31 января 2018, 09:29
помер тот, помрет и этот
Ну а потом его маненечко того,
Тогда всю правду мы узнали про него:
он полстраны пересадил,
он верных ленинцев сгубил
и богом сам себя при жизни объявил.
Гость
31 января 2018, 07:22
"Представители 13 ветеранских организаций Волгограда..." - это сколько же не смотрел, но осуждаю. В зад еще своего сталина пусть поцелуют.
Гость
31 января 2018, 08:47
Они целуют любого, кто у власти, рабские натуры.
Гость
31 января 2018, 12:54
13 организаций. В каждой совет с председателем, замом,помом и т.д Все организации хотят "принимать участие" и быть "при делах".
Гость
31 января 2018, 18:27
уважаю кутикова,но как он успел фильм посмотреть?закрытый показ для ветеранов сделали?
Гость
31 января 2018, 06:30
Это они правильно сделали, что Путину написали. Путин их успокоит, лапши на уши навешает, а фильм всё равно по первому каналу на 9 мая покажут ))).
Гость
31 января 2018, 11:22
А что же они столько лет не выступают против коррумпированных чинуш и олигархов разграбивших всю страну? Команды не поступало против олигархов голос поднять? Или они в 41 думали, что в стране будут олигархи, все что они защитят достанется кучке толстосумов которые отожмут все народные богатства защищенные кровью миллионов советских граждан со всей могучей страны? Не в фильме проблема, и не инициатива это ветеранов! Знаем все откуда ветер дует!
Гость
31 января 2018, 22:24
Гость
31 января 2018, 11:22
А что же они столько лет не выступают против коррумпированных чинуш и олигархов разграбивших всю страну? Команды не поступало против олигархов голос поднять? Или они в 41 думали, что в стране будут олигархи, все что они защитят достанется кучке толстосумов которые отожмут все народные богатства защищенные кровью миллионов советских граждан со всей могучей страны? Не в фильме проблема, и не инициатива это ветеранов! Знаем все откуда ветер дует!
Ну да, знаем на чьи деньги живут все эти "организации"
Достижения
Свой среди своих