V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде невероятное световое шоу разрушило и вновь собрало мельницу Гергардта

В Волгограде невероятное световое шоу разрушило и вновь собрало мельницу Гергардта

Ко 2 февраля историческое здание одели в уникальные светопроекции.

На мельнице выросла Звезда и фигура "Родины- матери"

В Волгограде руинам знаменитой мельницы Гергардта подарили уникальные светопроекции.

Под лучами 12 мощных проекторов незаживший памятник войны оказался еще за несколько дней до 2 февраля. Мастера светопроекций из Нижнего Новгорода сделали его 3D-модель и, словно портные, подогнали картинку под размеры мельницы.

— Чтобы во время шоу не было засветов, мы попросили выкрутить несколько лампочек из уличных фонарей, — рассказывает представитель нижегородской компании «Dream Laser» Сергей Забосин. — Мы хотели, чтобы видео идеально накладывалось на эту архитектуру и поэтому начали тестировать все оборудование за два дня до шоу.

С первых минут концерта историческое здание оделось в наряд цвета морской волны. По мельнице из одной стороны в другую забегал рой светлячков. Когда театрализованное представление сменило тон, а артисты вспомнили о погибших солдатах, на стенах проявились кровавые трещины.

Самое яркое шоу ждало горожан уже после концерта. На мельнице Гергардта задвигались плиты, которые в одночасье разлетелись на сотни мелких кусочков. Здание вновь изрешетили пулями: по стенам заскользила вереница военных самолетов, а поле на полуразрушенных кирпичах избороздили советские танки.

В конце 10 — минутного шоу мельница Гергардта наконец обрела покой и впервые показалась волгоградцам в своем прежнем виде: без трещин и обломков. Из ниоткуда на историческом здании вдруг выросла фигура «Родины — матери», окольцованная длинной Георгиевской лентой. Финальным штрихом в уникальном 3D-меппинг шоу стали гроздья виртуального салюта.

Такие же удивительные проекции уже два года подряд направляют на фигуру «Родины- матери». Знаменитую скульптуру одевают в красный советский флаг, а напоследок наряжают в золото.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем